МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3168

LiskaAliska 1174

Ofigenka 1150

Orianna 1113

worksale 1027

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 52  |  Комментарии: 76

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 26 Ноября 2020, 04:06 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/dm29JZN/image.jpg
После проведения отделки или каких-либо трансформирований в интерьере часто встает вопрос о смене предметов освещения, а в частности - точечного светильника. Дизайн комнаты изменился и вот старые приборы освещения уже не вписываются в общую картину, недостаточно подчеркивают выгодные художественные решения или вовсе вышли из строя.
Менять светильники приходится нечасто, поэтому будет вполне оправданно уделить некоторое время их выбору. Так как же выбрать такой осветительный прибор, который будет ярко освещать комнату и рентабельно вписываться в нее? Начнем по порядку.
Вначале следует выяснить, для каких целей будет использоваться прибор, определиться с примерными размерами, материалами, численностью и типом строительные конструкции, а уже потом, исходя из данных особенностей, выбирать дизайн модели.
Выбор светильников
Для жилых помещений, прежде всего, следует всё верно подобрать светильники. Осветительный прибор включает в себя источник света - лампу, патрон для присоединения лампы к электрической сети, отражатели, плафоны, пускорегулирующую аппаратуру и приспособления для крепления осветительного элемента к поверхности потолка или стены. Значительную роль в разнообразии светильников играют не только их светотехнические характеристики, но и их внешний вид, и конечно, тип используемых источников света. Мы, рекомендуем ознакомиться: встраиваемые светильники поворотные на нашем сайте, которые прекрасно подойдут для ваших комнат.
Для освещения жилых помещений чаще всего используют плафоны раскаливания (включая галогенные - усовершенствованную разновидность ламп накаливания), и компактные люминесцентные лампы.
Материалы и абажуры
От мощности осветительного элемента и отдельно каждой лампы зависит сила освещения, которая может во сто крат разниться. Выбирая светильник, учитывайте цветовое спецоформление экстерьера. Для светлых комнат подходят светильники, меньшие по мощности, чем для помещений темных.
Оттенок выбирайте, судя по назначению какой-либо комнаты, цветовой гамме обоев и т. д. Есть мнение, что зеленые оттенки приятны глазу и влияют успокаивающе, красные - слегка сердящие, синие - считают холодными, а желтые почти не изменяют тип освещения. Понятно, что в главной жилой комнате лучше повесить зеленый, желтый или оранжевый абажур. Абажур синего оттенка больше подойдет для спальни.
Тип светильника
Светильники бывают подвесные и потолочные.
Классические осветительные элементы чаще всего делают в виде подвеса с назначенным числом рожков. В комнате небольших размеров они смотрятся объемно, а вот для большого помещения будут украшением. Светильники с рожками больше подойдут для больших комнат, где высокий потолок.
Подвесы отлично смотрятся в коридоре, на кухне или в гостиной с современным дизайном. В комнате, где потолок низкий, правильный светильник будет занимать чрезмерно много места. Светильники потолочного типа словно бы жмутся к верху. Они имеют форму в виде тарелок либо небольшого размера плафонов. Настоятельно рекомендуют их вешать в маленьких комнатах, которые имеют низкие потолки, либо в младенческих.

Durman29T
Дата: 26 Января 2021, 09:38 Сообщение №:2

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 12 Мая 2020
Пользователь №: 1943
Сообщений: 425
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
А я в сейчас строю загородный дом, уже заканчиваю потихоньку, осталось немного, встал вопрос освещения. По советам друзей решил обратиться к этим https://magiasveta74.ru/catalog/lyustry/
ребятам, изучил их каталог, все выглядит отлично, ценник меня устраивает, скорее всего буду брать там.

Cenat
Дата: 29 Января 2021, 09:03 Сообщение №:3

Родитель-гуру

Звание: Родитель-гуру

Регистрация: 05 Октября 2020
Пользователь №: 2284
Сообщений: 315
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Спасибо вам за ваши рекомендации
Indianna
Дата: 16 Сентября 2021, 20:56 Сообщение №:4

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 15 Мая 2019
Пользователь №: 1515
Сообщений: 110
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Есть у вас есть старинный светильник, вы можете заказать такую услугу, как реставрация светильников https://rus-modern.ru/services/restavratsiya-lyustr-i-furnitury/. Таких, как делали раньше светильников, сейчас уже не делают, по этому они очень хорошо ценятся.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума