МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3088

LiskaAliska 1135

Ofigenka 1111

Orianna 1055

worksale 1027

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю
Нет, не считаю это необходимым
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 61  |  Комментарии: 2

Реклама на сайте



gerasimvanov
Дата: 04 Января 2021, 06:32 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 19 Сентября 2020
Пользователь №: 2250
Сообщений: 319
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Надобность в православной сакральной структуре поднялась из заурядных встреч начальных христиан в индивидуальных домах. По мере того, как характеристика общины рос до параметров частных конференц-залов, здания начали твориться прямиком для служб. Большое расширение верующих сооружений произошло позже по указу императора Константина I Великого в Милане.
I век.
Начальные католики, аналогичные Иисусу Христу, были жителями Иудеи, которые, привыкли служить в Иерусалимском Храме и каждую неделю в коренных собраниях. Храмовая служба включала церемониал жертвоприношения за грех.
О пробуждение синагоги мало что известно, но, очевидно, предстало оно из общественного иудейского богослуженья во время вавилонского изгнания в VI веке до нашей эры. Служба включала не жертвоприношения, а чтение Торы и пророков вместе с их трактовкой. В определенных местах аналогичная синагогальная служба могла проходить в частных домах, в других строились составные здания. Согласно Евангелиям, Иисус также наличествовал на таких службах в собранье. Первые христиане продлили эту практику, но после уничтожения Иерусалимского Храма во время первой иудейской битвы. Что, привело разграничение собрания и церкви, которая все сильнее и больше состояла из католиков языческого начала.
В частности, синагогальная служба проявила специальное влияние на христианское богослужение, поскольку до сих пор литургия в большинстве церквей строилась именно на подобном определении культового собрания. Также, мы рекомендуем ознакомиться: подсвечник под свечи на нашем сайте.
Церкви II-III века.
Сирийский город Дура-Европос на западном берегу Евфрата залежал в старинные годы на границе Римской и Парфянской империй. Мегаполис был осажден парфянами в 257 году, во время которой была сломана наружная часть города, но в то же время сохранились храм и собрание, украшенные картинами. Оба здания были реформированы из субъективных домов для благочестивого применения. В церкви Дура-Европос есть необычное помещение, используемое для крещения великого баптистерия.
Возраст.
В Западной Европе в средние века архитектурные конфигурации вер были разделены на два различных стиля.
Самый первый - это романский стиль, который смешивается с невзыскательный полукруглой аркой. Он получил свое заглавие от античного Рима, отсюда и его название. Видный вид романских церквей прост, стены накрахмалены не особо.
Второй из стилей, свойственных для эпохи, - это готика, элегантное архитектурное искусство, применяющее ломаную арку в доброкачестве генерального элемента. Этот стиль преимущественно отличителен для соборов. Видный вид готических исповеданий вознесен и поднимает вид с высоты, грамотное использование сводов свежеиспеченного типа также сделало здания еще более нескромными и высокоструктурированными. Готические церкви также выделяются расписными стенами, небедным алтарным и фигурным многоцветным декором и высочайшими пестрыми витражами.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума