МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

aftopbiz 3183

LiskaAliska 1177

Ofigenka 1154

Orianna 1124

worksale 1027

Наш опрос

Ваше отношение к домашним родам?

Нормально, но сама бы не рискнула (жене не разрешу)
Рожала дома, не жалею
Рожала дома, не советую
Планируем рожать дома
Отрицательно, считаю это рискованно
Не задумывалась(ся) над этим
Другое мнение... (комментируем)

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 51  |  Комментарии: 0

Реклама на сайте



gerasimsanov
Дата: 20 Июня 2021, 10:45 Сообщение №:1

Родитель-профи

Звание: Родитель-профи

Регистрация: 10 Февраля 2021
Пользователь №: 2596
Сообщений: 149
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
С древнейших времен несомненно, что при помощи музыкального сопровождения можно вызвать радость, снять боль и даже излечить от обстоятельных болезней. Так, в Древнем Египте хоровым пением лечили бессонницу и снимали боль. А эскулапы античного Китая выписывали звуковые мелодии в качестве рецепта, полагая, что музыка способна исцелить каждую болезнь. Пифагор внес предложение применять музыку против гнева и пассивности души, а также применять ее для прогресса интеллекта. Платон полагал, что музыка восстанавливает гармонию всех движений в человеческом организме и во всей Вселенной. Авиценна употреблял музыку в лечение душевнобольных персон. На Руси для излечения головной боли, недомоганий суставов, снятия порчи и сглаза прилагали мелодию колокольного звона.
Специального расцвета сладкоголосая активизация рабочих действий и разнообразных физических упражнений достигает в давней Греции. В осмысливании древних греков музыка была смешанной частью философии, в связи с этим интерес к ней показывали почти все эллинистические мудрецы. Ей как одухотворяющему, связывающему началу отводилась весьма необходимая роль. Музыка воспитывала, помогала и облегчала жизнь греку во многих повседневных ситуациях, она была одним из ключевых предметов его занятий в палестре, активизировала его деятельность в спортивных тренировках и состязаниях, веселила его душу на отдыхе и в вечерах с товарищами. В отличие от нас для античных греков музыка являлась, прежде всего, активным стимулятором выполняемой под нее деятельности и только потом средством приятного отдыха и праздного увеселения. Также, мы советуем посетить https://mp3lev.net, на котором можно бесплатно прослушать и скачать музыкальные произведения.
Какую музыку плодотворно слушать? Психологи всегда советуют классику. Однако все очень индивидуально. У многих прослушивание античных композиций вызывает только отрицательные эмоции, некоторые от нее устают. В ходе последних исследований было веско доказано, что человек должен слушать исключительно те ритмы, которые ему нравятся. Только в этом случае музыка окажет позитивный эффект. Поэтому вслушивайтесь исключительно к собственным ощущениям.

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума