МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Чем отличается крем-суп от супа-пюре?

Чем отличается крем-суп от супа-пюре?Суп-пюре отличается от обычного тем, что для его приготовления берут крупы, мясо, овощи и все перетирают, поэтому суп приобретает густую консистенцию. Хорош в диетическом и детском питании. 

Для приготовления такого супа нужен бульон на мясе или рыбе, овощной отвар или вода. Густоту супа создают чаще всего бобовые (хорош гороховый суп, фасолевый, чечевичный) , можно использовать крахмалосодержащие (картофель, тыква, грибы, морковь). Все продукты варим до готовности, далее протираем через сито, либо запускам в блендер, потом полученное пюре вводим в бульон или отвар. Так готовится суп-пюре.



Чем отличается крем-суп от супа-пюре?Крем-суп же не готовится на бульоне или воде, для него нужно использовать более легкий вариант соуса бешамель или ещё можно использовать бульон, который загустили обжаренной мукой и прокипятили со смесью яичных желтков и сливок максимальной жирности (т. н. льезон). Без сливок он также не готовится, их добавляют в конце процесса приготовления. Овощи и курица, а также рыба представляют собой основные компоненты крем-супа. 

Любители крем-супа овощи режут на равномерные кусочки, чтобы они хорошо проварились. Особые знатоки, чтобы блюдо было максимально однородным и нежным, после измельчения в блендере протирают эту смесь ещё и через сито. Подавать суп-пюре и крем-суп к столу нужно с гренками и сухариками.

В любой стране есть свои рецепты этих блюд. Прежде всего – это продукт только европейской кухни, следовательно, и классику рецептуры нужно выискивать в Европе. Компоненты рецепта и способы его приготовления у каждого региона свои. У морских стран мы видим супы с морепродуктами, а в фермерских странах нас угостят супчиком из тыквы или сыра. Одними из самых знаменитых крем-супов в Европе, являются приготовленные из рыбы, курицы, грибов, индейки и т.д. Разновидностей рецептуры крайне много и каждый достоин того, чтобы оказаться на вашем столе! 

На данный момент это кушанье на пике популярности, как птица феникс, вернувшийся из прошлого. В каждом ресторане вы можете заказать его и насладиться его легкостью и вкусом, а, самое главное, он совсем не калориен и прост в приготовлении. Этим можно объяснить столь высокую популярность блюда. Для его приготовления нужны те же продукты ,что и для обычного, готовить его ещё проще, нам даже не стоит волноваться о бульоне и о том, каким он получится. 

Эти восхитительные супчики вошли в нашу жизнь и, скорее всего, мы вряд ли их отпустим так просто – все съедим!


Дополнительно по данной категории

13.01.2015 - Как приготовить щи – традиционное блюдо в новом видении
24.12.2014 - Как приготовить рассольник в мультиварке?
24.09.2014 - Варим украинский борщ
25.03.2014 - Рецепты супов

Наши группы


Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 47  |  Комментарии: 0

Наши партнёры