МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Несколько секретов правильного приготовления мяса птицы

Несколько секретов правильного приготовления мяса птицыНа наших столах частым гостем является мясо птицы. Но далеко не все хозяюшки знают, что его готовить нужно с учетом некоторых особенностей. Только при соблюдении ряда нюансов можно получить сочное, ароматное и вкусное лакомство.

Секреты подготовки тушек

Перед приготовлением мясо птицы следует основательно промыть в воде. Но уровень температуры жидкости должен варьироваться от +25 до +30 градусов. Такая вода позволяет хорошо промыть мясо, не растворив жира на нем.

Опытные повара рекомендуют правильно подготовить тушки перед тепловой обработкой. Излишки жира, особенно на брюшке, стоит срезать. Их можно перетопить, а потом применить для оптимального поджаривания продукта. Есть и еще один кулинарный секрет получения вкусного лакомства. Чтобы тушка птицы хорошо прожарилась или равномерно проварилась, рекомендуется ее предварительно заправить. Это позволит готовому блюду и более привлекательно выглядеть. Для этого потребуется с противоположных сторон в нижней части брюшка надрезать кожу. В полученные отверстия следует вложить ножки, а крылышки подворачиваются к спинке.



Не составит труда мясо птицы купить выгодно. Но не менее важно его правильно приготовить. Если приобретается молодой цыпленок, то его стоит пожарить. Кур лучше отварить или порубить для приготовления биточков и котлет. Нежирные тушки рекомендуется использовать для создания насыщенного, но диетического бульона. Цыплят с этой целью применять не стоит, поскольку полученный результат не будет иметь изысканного вкуса и тонкого аромата.

Несколько хитростей получения качественного бульона и других блюд

Кстати, существуют и другие тонкости приготовления бульона из мяса птицы:


  1. При закипании следует обязательно снимать пену шумовкой, в противном случае жидкость не получится прозрачной.
  2. Бульон на основе курицы станет чистым и вкусным, если опустить продукты еще в холодную воду. После закипания состав варится на медленном огне.
  3. Когда бульон с мясом птицы варится, соль или вода не добавляются в него частями. От этого блюдо становится невкусным.
  4. Чтобы не допустить помутнения состава, варить его необходимо в кастрюле со слегка приоткрытой крышкой.

Приготовление жаркого или запекание птицы в духовке базируется на учете других хитростей. Чтобы мясо получилось сочным, нежным, легким и белым, рекомендуется натереть тушку лимоном изнутри. Если продукт отваривается, то в воду стоит добавить маленькую ложечку свежего сока лимона.

Разделка цыплят, кур, индюков, уток имеет некоторые особенности. Мясо рекомендуется снимать с грудины. Его необходимо резать поперек волокон.


Дополнительно по данной категории

18.07.2018 - Осетинский пирог - просто и вкусно
12.11.2014 - Болезни томатов – правила борьбы.
07.11.2014 - Покупаем продукты через интернет
28.10.2014 - Суши
22.09.2014 - Сервировка стола под новый год - сахарный снег
13.08.2014 - Рецепты разных стран мира
25.05.2014 - Кулинарные традиции Кореи
18.05.2014 - Микроволновая печь: можно ли в ней готовить новые блюда
25.04.2013 - Покупка мяса
29.03.2013 - Кулинарное мастерство

Наши группы


Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю
Нет, не считаю это необходимым
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 62  |  Комментарии: 2

Наши партнёры