МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 239 новостей в 9 категориях

новые правила ввода в эксплуатацию счетчиковУстановка приборов учета коммунальных ресурсов способствует значительной экономии денежных средств, поскольку оплачивается только реальный расход. Однако помимо покупки самих приборов учета и их установки жителям нередко приходилось также оплачивать процедуру ввода счетчиков в эксплуатацию, без которой управляющая организация не могла принять их на учет.

1 октября 2013 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 года № 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление № 824), в соответствии с которым исполнитель, предоставляющий коммунальные услуги потребителю (далее - исполнитель), обязан осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета коммунальных ресурсов, установленного за счет потребителя, без взимания платы за осуществление такого ввода.

В Липецк приехали морские обитателиПредставители московского дельфинария пели, плясали и выполняли различные трюки в бассейне. «Морские канарейки» - так прозвали белух американцы. Арктические дельфины издают своеобразные звуки. Не зря в России даже есть поговорка : «реветь белухой».

Двух белух из дельфинария зовут Штиль и Шторм. Им по 4 года. Аппетит у белух отменный. В день они съедают по 50 кг рыбы. Кстати, для обитателей дельфинария готовят специальную воду. В нее насыпают соль, так что по составу она схожа с морской. Животные очень активны. На сцене они исполняют цирковые номера, выпрыгивают из воды, ловят мячи и даже акварелью рисуют картины. Говорят, они приносят счастье и удачу. Помогает белухам развлекать зрителей и веселый морской котик Степан. Во время этого представления он решил сымпровизировать.

 компания Липецка украла у жильцов более 1 млн рублейЛипецкие полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения более 1 млн рублей руководством одной из управляющих компаний областного центра. Денежные средства поступали от граждан на оплату коммунальных платежей.

Согласно имеющимся данным, руководство управляющей компании систематически присваивало деньги по фиктивным документам. Это привело к росту задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и введению процедуры банкротства данной организации.

Изъяты документы, подтверждающие взаимоотношения УК с фирмами, открытыми на родственников руководства данной управляющей компании, с фирмами, подконтрольными учредителям и руководителям данной организации, и фирмами-однодневками.

желающие смогли обследоваться на кардиовизореВ области проходят мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню сердца. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября.

Курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни ― заклятые враги сердца. Лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний - отказ от вредных привычек и физическая активность. Человеку в день нужно ходить не менее получаса, а между лифтом и лестницей выбирать последнее. Еще один простой способ профилактики ― регулярные осмотры у врача. Это в первую очередь измерение уровня холестерина и проверка давления.

Торговый центр на несколько часов стал отделением поликлиники. Возможность пройти обследование без отрыва от повседневных дел дали липчанам в преддверии Всемирного дня сердца.

 в Елец съехались спасатели из 15 регионов страныВ Ельце открылись масштабные соревнования спасателей. В течение недели почти два десятка команд из разных регионов страны будут демонстрировать свою подготовку.
Торжественное открытие на Красной площади Ельца. Для участия в соревнованиях сюда съехались команды спасателей из 15 регионов страны. За звание лучшей они будут дороться в течение недели.

От имени главы региона Олега Королёва сердечно приветствовал участников и начальник управления административных органов администрации Липецкой области Виталий Шикин. Он подчеркнул, что Елец выбран не случайно в качестве базы проведения соревнований. Город защитил Россию и от татаро-монгольских захватчиков, и от фашистов. Ельчане спасали жизни других людей не единожды. "Чем больше у нас в стране будет людей, которые умеют верно действовать во время экстремальной ситуации, тем выше уровень нашей безопасности", — подытожил Виталий Шикин.

"Олимпийский урок" для детей из Амурской областиЛипчане - члены сборной России по академической гребле, провели для отдыхающих в оздоровительном центре "Лесная сказка" детей из Амурской области "Олимпийский урок". Спортсмены рассказали ребятам о своих достижениях и о значении спорта в жизни современного человека. Дети также получили возможность взять автографы у спортсменов и сфотографироваться с ними.

14 сентября ребята посмотрят футбольный матч первенства России между липецким "Металлургом" и ФК "Калуга". А 21 сентября мастер-классы и товарищеские встречи в "Лесной сказке" проведут липецкие баскетболисты и игроки мини-футбольного клуба "Энерком".

Липецкие спортсмены неоднократно завоевывали награды высшего достоинства на соревнованиях международного уровня. "Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры