МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 239 новостей в 9 категориях
«Маршрут здоровья-2013» - обследовано около 5 тысяч человекСегодня, 5 сентября 2013 года состоялся очередной выезд «Маршрута здоровья-2013» в Липецкий район, с. Боринское. Это была предпоследняя акция из двенадцати запланированных в этом году.В силу погодных условий акцию проводили в детской школе искусств с. Боринское, которая представляет собой здание, идентичное Дому культуры. Для проведения медицинских обследований был предоставлен весь второй этаж. Прием взрослого населения вели специалисты Областной клинической больницы и Областного онкологического диспансера: уролог, пульмонолог, онколог, врачи функциональной диагностики. Педиатрическую помощь детям оказывали врачи из Областной детской больницы – гастроэнтеролог, кардиолог, нефролог, аллерголог-иммунолог, отоларинголог, ортопед-травматолог, врач функциональной диагностики. Весь первый этаж здания заняли интерактивные и информационно-образовательные площадки ГУЗОТ «Центр медицинской профилактики», ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГУЗ «Липецкая областная стоматологическая поликлиника – стоматологический центр», ГУ «Областная научная медицинская библиотека».
Превышение нитратов обнаружили в магазинных дынях23 августа сотрудниками Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области был проведен мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов. Для лабораторных исследований были закуплены арбузы отечественные и дыни «Колхозница» в магазине «Пятерочка» ЗАО «ТД «Перекресток» по адресу пл. Мира, 3.

По результатам лабораторных испытаний дыня «Колхозница» не соответствует гигиеническим нормативам, заявленным на данную продукцию, а именно: превышает содержание нитратов более чем на 200 мг/кг от норматива.

ЕГЭ теперь будут сдавать и 9-классникиВ 2013 году в общем рейтинге муниципалитетов Липецкой области по показателю «средний балл ЕГЭ» по всем предметам город Липецк занимает 3 место против прошлогоднего 8, сообщил сегодня на брифинге председатель департамента образования Евгений Павлов. Это связано с приведением процедуры организации экзаменов к общим требованиям и созданием равных условий во всех школах региона, а также принятием превентивных мер, в том числе таких, как установка видеокамер. Тем не менее, нарушений избежать не удалось: 8 липецких выпускников были удалены с ЕГЭ (в прошлом году 19), а их результаты отменены. Как известно, ЕГЭ по русскому языку сдавали почти 2,5 тысячи 11-классников. Из них 13,7% набрали 80 баллов. 100 балов у двух выпускников лицея №66. Средний тестовый балл всех липецких выпускников составил 66,5 и это лучший результат по области.

Центр по трудоустройству на новые предприятияМестное отделение ЛРО партии «Единая Россия» выступило с инициативой о реализации на территории Данковского района партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Его главной целью является раскрытие творческого потенциала человека и создание для этого комфортных условий. По замыслу инициаторов, данковские предприятия при приеме на работу приоритет будут отдавать жителям района и районного центра. Начинание поддержали не только администрация Данковского района, но и руководители строящихся предприятий, остро нуждающихся в квалифицированных кадрах.

Скоро в районе откроется Центр по приему граждан для трудоустройства на новых предприятиях: тепличный комбинат, сахарный завод и предприятие по переработке топинамбура. Создается база данных рабочих и служащих, желающих занять вакантные должности.
детям-сиротам выделяли жилье без воды и газаС начала года горрайпрокуроры выявили 5508 нарушений законов о несовершеннолетних. В органы государственной власти и местного самоуправления, в адрес руководителей субъектов профилактики внесено 866 представлений, принесено 499 протестов, объявлено 113 предостережений. К дисциплинарной ответственности по требованию прокуроров привлечено 906 лиц, в административном порядке наказано 695 человек. В суды области предъявлено 530 заявлений. В частности, в регионе допускались нарушения при приобретении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений. Так, в п.Добринка указанными лицам были выделены жилые помещения, в которых не имелось линолеума, кухни не были оборудованы мойками и газовыми плитами, не функционировал трубопровод хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, не установлены приборы учета холодного и горячего водоснабжения, отсутствовали ванна, смеситель, полотенцесушитель, умывальник и т.д.Отделом образования администрации Чаплыгинского района по результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен муниципальный контракт на покупку трех квартир для детей-сирот, в котором закреплены лишь условия общего характера, что создавало условия для нарушения прав и законных интересов таких лиц.

Мистер и мисс зоопарк 20131 августа начинается конкурс красоты среди животных и продлится до 31 августа 2013 года. За звания "Мистер и мисс зоопарк 2013" будут бороться все животные зоопарка.

Конкурс приурочен ко Дню рождения зоопарка, посвящен его 40-летию. Каждому посетителю зоопарка в августе вместе с билетом в зоопарк будут выдавать карточки.

Погуляв по зоопарку, вы можете выбрать понравившееся животное и вписать его в карточку. Условия конкурса размещены на стенде у входа в зоопарк.

Посетителей-победителей конкурса ждут призы.

Приходите в зоопарк для участия в конкурсе!

Наши группы


Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно
Да, бывает, но только на улице
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок
Да я вообще не курю

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 66  |  Комментарии: 2

Наши партнёры