МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 239 новостей в 9 категориях
Липчане вышли на субботник В настоящее время в Липецке (в масштабах стартовавшего проекта "Чистый город") работники "Зеленхоза" и представители советов общественности вышли на 1-ый групповой субботник. Энергичные горожане убирают территории Дворца культуры НЛМК и "Сокол.

Как извещает пресс-служба мэрии, 11 апреля в 9.00 начнется субботник на местности, прилегающей к Областному центру культуры и народного творчества (Космонавтов, 54а). А 12 апреля помимо прочего с 9 утра уборка будет производиться в сквере 9 микрорайона. Ожидается, что 13 апреля очередной субботник состоится в сквере по улице Ленина. Начало в 10.00. График проведения всех событий и контакты инициаторов возможно обнаружить на вебсайте администрации Липецка в новом разделе "Чистый город".

Организаторы предполагают, что число активистов вырастет с помощью местных жителей и неравнодушных липчан, которые приглашаются к участию в акции. Городские власти планируют, что субботники по уборке прилегающих территорий в начале апреля проведут коллективы компаний и организаций города, жильцы многоквартирных домов и частного сектора.





В ДК "Сокол" состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая весна - 2013" Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна- 2013" между средних специальных учебных заведений, являющийся третьим, заключительным рубежом 19-го Областного молодежного фестиваля художественной самодеятельности.

Инициатор фестиваля - Липецкая областная социальная организация "Российского союза молодежи", при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.

Основной целью фестиваля считается - сбережение и развитие нравственных, культурных традиций российского студенчества, выявление креативного потенциала молодёжи.

В програмку гала- концерта входят наилучшие номера художественной самодеятельности, выигравшие в прошлых этапах фестиваля. Официальной частью гала-концерта будет награждение фаворитов в жанрах:

- вокальный

- хореографический

- инструментальный

- художественное чтение

- эстрадная миниатюра

- КВН

- уникальный жанр

- журналистика.

Обладатель звания "Открытие фестиваля" - безусловный фаворит фестиваля выдвигается в качестве кандидата на премию для поддержки талантливой молодежи в 2013 году (согласно с Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 года № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи").





Реклама – двигатель здоровьяВ начале марта 2013 года Правительство поручило Минздраву, Федеральной антимонопольной службе, также органам исполнительной власти проработать вопрос о необходимости запрета рекламы лечебных препаратов в СМИ, в том числе в электронных.

Эта инициатива, в отличии от множества, была встречена благодушно и единогласно посреди жителей страны. Свое "За" заявляют фактически все врачи, рядовые покупатели вообщем устали от рекламы и удаление хоть какого-то ее сектора встречают с согласием. Особенно, многие так и не выучились различать Биологически активные вещества от медицинского препарата, а реклама так умело продвигает "чудесные" пилюли.

В данный момент разрешена реклама медицинских препаратов, которые могут отпускаться в аптеке без рецепта доктора, и вовсе не запрещена реклама Биологически активных веществ, которые вообще к медицине не относятся. Как к инициативе Правительства о запрете рекламы лекарственных веществ относятся профессионалы и обыкновенные горожане?

Врачи в унисон предостерегают, что нужно будет бороться с самолечением, а запрет рекламы – одна из реальных мер на данном пути, хотя, конечно, не единственная.





Борьба на поясах

Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18- 20 лет прошло в Карачаево-Черкесии

Соревнования прошли в Черкесске во Дворце спорта «Спартак». В состязаниях принимали участие спортсмены в весовых категориях 57 кг., 68 кг., 82 кг. и 100 кг у юниоров в первый день и 75 кг., 90 кг., +100 кг во второй. У юниорок в первый день соревновались спортсменки в весе 48 кг., 58 кг., 76 кг, во второй - 52 кг., 66 кг. и 76 кг.
Но еще серьезнее выступили… наши судьи. Ислам Ибрагимов (президент областной федерации борьбы на поясах) и Сергей Яковлев были признаны одними из лучших судей турнира, и теперь приглашены на Международный судейский семинар в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде. У наших арбитров есть шанс принять участие в крупнейшем спортивном форуме 2013 года.
Около 10.00 "Фольксваген Пассат", ехавший со стороны Октябрьского моста, врезался в опору линии электропередач.
Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, около 21.00 в Ельце на 42-летнюю женщину напал грабитель. Угрожая ельчанке ножом, преступник отнял у нее сумку и сотовый телефон. Женщина закричала, ее призыв о помощи услышали полицейские, патрулировавшие улицы неподалеку. Нападавший был задержан. Оказалось, что 40-летний ельчанин ранее уже был судим за грабеж.

Наши группы


Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 34  |  Комментарии: 0

Наши партнёры