МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  

 компания Липецка украла у жильцов более 1 млн рублейЛипецкие полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения более 1 млн рублей руководством одной из управляющих компаний областного центра. Денежные средства поступали от граждан на оплату коммунальных платежей.

Согласно имеющимся данным, руководство управляющей компании систематически присваивало деньги по фиктивным документам. Это привело к росту задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и введению процедуры банкротства данной организации.

Изъяты документы, подтверждающие взаимоотношения УК с фирмами, открытыми на родственников руководства данной управляющей компании, с фирмами, подконтрольными учредителям и руководителям данной организации, и фирмами-однодневками.

Превышение нитратов обнаружили в магазинных дынях23 августа сотрудниками Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области был проведен мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов. Для лабораторных исследований были закуплены арбузы отечественные и дыни «Колхозница» в магазине «Пятерочка» ЗАО «ТД «Перекресток» по адресу пл. Мира, 3.

По результатам лабораторных испытаний дыня «Колхозница» не соответствует гигиеническим нормативам, заявленным на данную продукцию, а именно: превышает содержание нитратов более чем на 200 мг/кг от норматива.
детям-сиротам выделяли жилье без воды и газаС начала года горрайпрокуроры выявили 5508 нарушений законов о несовершеннолетних. В органы государственной власти и местного самоуправления, в адрес руководителей субъектов профилактики внесено 866 представлений, принесено 499 протестов, объявлено 113 предостережений. К дисциплинарной ответственности по требованию прокуроров привлечено 906 лиц, в административном порядке наказано 695 человек. В суды области предъявлено 530 заявлений. В частности, в регионе допускались нарушения при приобретении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений. Так, в п.Добринка указанными лицам были выделены жилые помещения, в которых не имелось линолеума, кухни не были оборудованы мойками и газовыми плитами, не функционировал трубопровод хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, не установлены приборы учета холодного и горячего водоснабжения, отсутствовали ванна, смеситель, полотенцесушитель, умывальник и т.д.Отделом образования администрации Чаплыгинского района по результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен муниципальный контракт на покупку трех квартир для детей-сирот, в котором закреплены лишь условия общего характера, что создавало условия для нарушения прав и законных интересов таких лиц.
В доме №31 по улице Стаханова трехлетняя девочка закрылась в ванной комнате и несмогла самостоятельно изнутри открыть замок. После долгих попыток вызволить ребенка из ванной конаты, родители вызвали спасателей, - сообщил GOROD48 ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка Алексей Доценко.

На место выехала бригада спасателей Алексея Шабунина, спасатели вскрыли дверь и вызволили испуганного ребенка.

Следственным отделом по Левобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы администрации сельского поселения, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека.

Наши группы


Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 47  |  Комментарии: 0

Наши партнёры