МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  

Многодетные семьи получили бюджетную поддержкуПовышению уровня доходов семей с детьми помогает реализация широкого комплекса мер социальной поддержки, действующих в Липецкой области и направленных на поддержку семьи и детства. В дополнение к гарантиям, установленным на федеральном уровне, семьям выплачиваются ежемесячные пособия на ребёнка, социальные выплаты малообеспеченным семьям на ребёнка от полутора до трех лет, ежемесячные социальные выплаты малоимущим молодым родителям по найму жилья, предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение беременным женщинам из небогатых молодых семей.

В Липецкой области провели учения МЧСНа федеральной трассе М-4 спасатели сегодня тушили пожар и помогали пострадавшим в аварии. Недалеко от Задонска прошли учения. Правила поведения в сложных погодных условиях вспоминали сотрудники МЧС Хлевенского и Задонского районов.

К чрезвычайной ситуации готовы. В регион пришли первые хоть и небольшие морозы, на дорогах появился гололед. По статистике аварий в этот период становится больше.

Это ДТП из числа тренировочных. Но на помощь пострадавшим спешат самые настоящие спасатели.

Для липецких школьников провели урок по основам ЖКХШкольников в Липецке готовят к реалиям взрослой жизни. Сегодня в 44-ом лицее города провели урок по основам жилищно-коммунального хозяйства. Детям рассказали, куда уходит ежемесячно часть бюджета их семьи и как эта сумма формируется. Чем занимается управляющая компания и за что платит население - ответы на эти и другие вопросы получили старшеклассники. Классный час прошел по одной из проблемных жизненных тем - ЖКХ. В качестве педагога - директор управляющей компании "Привокзальная" Юрий Шкляров. Он рассказал об общем устройстве многоквартирного дома, текущем и капитальном ремонте, содержании жилья, о том, что такое общее собрание жильцов. Школьники активно задавали вопросы. Ребят интересовало, к примеру, как ведется расчет платежей.

Липецк получил Паспорт готовности к отопительному сезонуВ рамках подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 годов муниципальные объекты и жилфонд должны были пройти проверку готовности к зиме и получить официальное подтверждение. В этом году впервые оценку муниципалитетам в соответствии с приказом Министерства энергетики России проводил  Ростехнадзор.

В Липецке из-за погодных условий в этом году отопительный период начался на две недели раньше обычного - 30 сентября. Комиссией, созданной при департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города, проведена проверка готовности к зиме потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Программа капремонта многоквартирных домовВ регионе с 1 ноября 2013 года начала действовать региональная программа проведения капитального ремонта в многоквартирных домах (МКД) в 2013-2043 годах. Всего в программу вошли 5624 дома. Все они были расположены в порядке строгой очередности в зависимости от года постройки, степени износа и готовности к капремонту.

Программу начали разрабатывать еще в июле. Степень износа домов будут определять органы местного самоуправления. Размер ежемесячных взносов, которые жильцы будут платить в областной фонд капремонта или перечислять на самостоятельно созданные банковские счета, в регионе составит от 4,6 до 6,2 рубля с квадратного метра.

В Постановлении администрации региона №484 от 25 октября 2013 года закреплены следующие суммы:

новые правила ввода в эксплуатацию счетчиковУстановка приборов учета коммунальных ресурсов способствует значительной экономии денежных средств, поскольку оплачивается только реальный расход. Однако помимо покупки самих приборов учета и их установки жителям нередко приходилось также оплачивать процедуру ввода счетчиков в эксплуатацию, без которой управляющая организация не могла принять их на учет.

1 октября 2013 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 года № 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Постановление № 824), в соответствии с которым исполнитель, предоставляющий коммунальные услуги потребителю (далее - исполнитель), обязан осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета коммунальных ресурсов, установленного за счет потребителя, без взимания платы за осуществление такого ввода.

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 0

Наши партнёры