МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список  

Уроки безопасного поведенияНачальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин совместно с руководителями госавтоинспекции, здравоохранения и педагогами перед началом летних каникул провели урок безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте в школе № 8 Липецка. Здесь базируется центр дополнительного образования «Галактика», одним из направлений работы которого является развитие  ЮИДовского движения. Так что разговор специалистов в области безопасности на дорогах шел на равных с детьми.

Ребята рассказали, что нужно делать, если они стали свидетелями ДТП, как правильно переходить дорогу и где нужно кататься на велосипеде.

Липецкие кадеты дали балПод звуки полонеза, мазурки и вальса в Липецке прошел настоящий бал. Все в лучших традициях 19 века: дамы в обворожительных платьях, кавалеры в парадных мундирах. Танцевальный вечер, хотя в данном случае скорее день, устроили липецкие кадеты. Единственная в Липецке кадетская школа №43 устраивает традиционный бал уже в четвертый раз. Готовились к нему очень тщательно, волновались все, даже будущие офицеры.
Татьяна Иванова, ученица кадетской школы №43 г. Липецка: "С самого утра прическу делали все девочки, чтобы быть красивыми, чтобы мальчики приглашали на танцы нас".
Вячеслав Мелехин, учащийся кадетской школы №43 г. Липецка: "Специально готовился к балу: вычищал всю форму, стирал, гладил, отпаривал.
Детский паркС 1 по 5 мая 2013 года в детском парке «Сказка» все пять дней маленьких липчан ждёт праздничная атмосфера: много конкурсов, познавательные игры, фотосессии со сказочными персонажами, тематические игры, катание на аттракционах и многое другое. Программа праздничных дней «В мире и дружбе»:
1 мая (среда): праздничная музыкально-игровая программа с ростовой куклой; загадки; игры на тему: «Я люблю трудиться»; танцевальная игра «Я умею, я умею, я умею танцевать»; игра «Пусть меня научат»; праздничный марш в детском городке.
участие в донорской акцииСегодня на Липецкую областную станцию переливания крови пришли 27 человек – медики и неравнодушные горожане. Завтра эстафету подхватят студенты, и врачи, которые по разным причинам сегодня не смогли принять участия в акции.

«Мы, врачи, как никто другой знаем цену человеческой жизни и хотим личным примером привлечь внимание людей к проблеме донорства. Надеемся, что нас поддержит все общество. Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови.

Областную премию получат 25 многодетных семейКандидатуры лауреатов областной премии родителям многодетных семей утвердили депутаты областного Совета на состоявшейся сегодня сессии. Премия присуждается с 2007 года, ее размер составляет 25 тыс. рублей. "Защита семьи и детства, помощь и поддержка малообеспеченных граждан остается одной из приоритетных задач социальной политики для региональной власти", - неоднократно заявлял глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Награда вручается за рождение и воспитание детей, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства. Среди лауреатов в этом году – Александр и Оксана Гальские из села Верхняя Колыбелька Хлевенского района, в семье которых растут восемь детей. Также лауреатами стали Олег и Светлана Колупановы из райцентра Грязи, воспитывающие пять дочерей и сына. 

Липецкий проект экологического просвещения получил российское признаниеМуниципальный проект экологического образования и просвещения населения Липецка признан лучшим по итогам VI Всероссийского конкурса муниципальных образований, организуемым Министерством регионального развития РФ. Диплом первой степени за подписью Президента Союза российских городов Михаила Чернышева и символический хрустальный кубок главе города Михаилу Гулевскому также был вручен в Москве, где в минувшие выходные проходило расширенное общее Собрание Союза российских городов и Всероссийское совещание местного самоуправления.

Как сообщила начальник управления экологии администрации Липецка Марина Соловьева, цель проекта – обеспечение экологической безопасности населения через развитие экологической культуры и распространение информации в области охраны окружающей среды.

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 93

Наши партнёры