Мама Липецк - городской портал родителей

14.06.2011 - Липецкие школьники получили паспорта из рук мэра


   В День России, 12 июня, на площади Петра Великого состоялся митинг с участием руководителей города и области. Несмотря на ранний час, собралось довольно много липчан. Первые ряды пестрели флагами «Молодой гвардии» и «Единой России». Шустрые молодые люди раздавали листовки с информацией о том, как и когда появился этот праздник.


Главным событием митинга было вручение паспортов самым талантливым ученикам средних школ, гимназий и лицеев. Ребят торжественно награждали, перечисляя перед этим все их заслуги – кто-то выиграл много олимпиад, кто-то учится на одни пятерки, кто-то активно занимается творчеством. Волнующиеся школьники с дрожащими улыбками получали дипломы и паспорта из рук мэра Липецка Михаила Гулевского. Счастливые, празднично одетые, родители без перерыва щелкали фотоаппаратами.

- Понравился митинг. Правда, очень мешало солнце, которое светило прямо в глаза. Приятно было, когда подарили цветы, - призналась ученица гимназии №19 Людмила Ставцева. - Вот получила паспорт и почувствовала, что ответственности стало больше. Праздник я буду отмечать на природе с родственниками.

Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/119.html