Мама Липецк - городской портал родителей

28.06.2011 - Липецкие этносы будут дружить семьями


   Межнациональные выездные семейные встречи, в которых приняли участие 80 представителей зарегистрированных в Липецкой области национальных общественных организаций, состоялись 24 – 25 июня на базе отдыха "Тихий Дон" в Задонском районе, сообщает пресс-служба администрации региона.


В рамках фестиваля работали национальные консультанты и психологи по семейным вопросам. Ежегодный фестиваль прошел в регионе в третий раз: семейные встречи организовало управление внутренней политики Липецкой области. 

Участники рассказали друг другу о национальных праздниках и особенностях культурного наследия исторической родины. Уважая русскую культуру и традиции, не забывать исторические корни – таким был лейтмотив обсуждения. Особенно важным представители разных национальностей сочли участие в таких встречах для детей и молодежи. Для младших был организован спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья", для старших – соревнования по футболу, волейболу, бадминтону.

Межнациональные семейные встречи организуются в рамках реализации целевой программы "Развитие гражданского общества". В декабре юноши и девушки – учащиеся и студенты учебных заведений региона примут участие в ставшем традиционным фестивале дружбы народов.

Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/128.html