Мама Липецк - городской портал родителей

29.06.2011 - Липецкие стрелки едут на чемпионат мира


   Представители Липецкой области подтвердили свой высокий класс на чемпионате России по стендовой стрельбе, в котором приняли участие 222 спортсмена из 16 регионов страны.



Чемпионат России стал последним стартом, где определяли состав национальной сборной страны, которая отправится на чемпионате Европы. Он состоится в конце августа в Белграде. Оба наших стрелка получили право выступать в столице Сербии.

В дисциплине "дубль-трап" Виталий Фокеев с результатом 194 очка повторил рекорд РФ. Это позволило ему уверенно победить. 

Михаил Лейбо после завершения основных соревнований делил 2-4 места (189 очков), но перестрелка оставила его третьим. Липчанина опередил Василий Мосин из Татарстана.


Липецких спортсменов постоянно поддерживает региональная власть. В области работает целевая программа по развитию физической культуры, спорта и туризма, которая утверждена руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым, напоминает пресс-служба администрации региона. По его инициативе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.

Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/129.html