Мама Липецк - городской портал родителей

01.07.2011 - Липецкий спортбар «Кружка» не соблюдал закон


   На предпринимателя, владельца спортбара "Кружка", наложен административный штраф в размере 4 000 рублей за размещение ненадлежащей рекламы.


В Липецке на фасаде«Кружки», расположенного по на улице Терешковой, 13а, а также на столбах освещения, находящихся в непосредственной близости от спортбара, в марте 2011 года распространялась ненадлежащая реклама пива. 

- Реклама пива, продаваемого в заведении, не сопровождалась предупреждением о вреде чрезмерного потребления напитка и распространялась на расстоянии менее ста метров от МУ Спортивно-концертного комплекса «Звездный», что нарушает требования пункта 6, пункта 7 части 2, части 3 статьи 22 ФЗ «О рекламе», - пояснили нарушение в пресс-службе Липецкого УФАС России.

28 июня Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области вынесло постановление об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Нарушив статью 22 Закона о рекламе, владелец спорт бара «Кружка» совершил административное правонарушение, за которое частью 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность.

Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/131.html