Мама Липецк - городской портал родителей

05.07.2011 - Липчане предпочитают отдыхать на диких пляжах


   Жаркая погода и летние деньки заставляют городских жителей все чаще отдыхать у воды. Где именно предпочитают проводить свободное время липчане: на оборудованных городских пляжах или в диких местах, корреспонденты LRnews.ru спросили у прохожих.


Большинство респондентов отвечающих на вопрос ответили, что зачастую ищут для места отдыха и купания дикие места, подальше от большого скопления народа. Многие опрошенные говорили о том, что предпочитают деревенские пруды или места отдыха за городом из-за чистой воды.

- На пляжах в черте города, очень много народа, зачастую очень грязно как в воде, так и на берегу, - пояснил один из опрошенных. – Культура отдыха отсутствует, много пьяных, хочется отдыхать подальше ото всех в большей степени из-за этого. 

Вместе с этим нашлись и те, кто принимает водные процедуры в черте города, из-за их доступности, не надо далеко ехать.

- Да, проще сходить на городской пляж и покупаться там, чтобы никуда не ехать, - ответили молодые парни. – Нам и здесь нравится, тем более место оборудованное, не страшно, что что-то может случиться.

Большинство тех, кто выбирает дикие места, говоря о безопасности, ссылались на то, что едут отдыхать только в проверенные места по совету друзей и близких. 

Напомним, что в этом сезоне произошло 17 несчастных случаев на воде со смертельным исходом. В районе отеля «Лагуна» за последнюю неделю утонули 13-летняя девочка, 18-летняя девушка и 38-летний мужчина. Все трое отдыхали на диком пляже и купались в необорудованном месте.

Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/133.html