Мама Липецк - городской портал родителей

10.04.2013 - Реклама – двигатель здоровья


Реклама – двигатель здоровьяВ начале марта 2013 года Правительство поручило Минздраву, Федеральной антимонопольной службе, также органам исполнительной власти проработать вопрос о необходимости запрета рекламы лечебных препаратов в СМИ, в том числе в электронных.

Эта инициатива, в отличии от множества, была встречена благодушно и единогласно посреди жителей страны. Свое "За" заявляют фактически все врачи, рядовые покупатели вообщем устали от рекламы и удаление хоть какого-то ее сектора встречают с согласием. Особенно, многие так и не выучились различать Биологически активные вещества от медицинского препарата, а реклама так умело продвигает "чудесные" пилюли.

В данный момент разрешена реклама медицинских препаратов, которые могут отпускаться в аптеке без рецепта доктора, и вовсе не запрещена реклама Биологически активных веществ, которые вообще к медицине не относятся. Как к инициативе Правительства о запрете рекламы лекарственных веществ относятся профессионалы и обыкновенные горожане?

Врачи в унисон предостерегают, что нужно будет бороться с самолечением, а запрет рекламы – одна из реальных мер на данном пути, хотя, конечно, не единственная.






Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/208.html