Мама Липецк - городской портал родителей

24.04.2013 - Областную премию получат 25 многодетных семей


Областную премию получат 25 многодетных семейКандидатуры лауреатов областной премии родителям многодетных семей утвердили депутаты областного Совета на состоявшейся сегодня сессии. Премия присуждается с 2007 года, ее размер составляет 25 тыс. рублей. "Защита семьи и детства, помощь и поддержка малообеспеченных граждан остается одной из приоритетных задач социальной политики для региональной власти", - неоднократно заявлял глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Награда вручается за рождение и воспитание детей, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства. Среди лауреатов в этом году – Александр и Оксана Гальские из села Верхняя Колыбелька Хлевенского района, в семье которых растут восемь детей. Также лауреатами стали Олег и Светлана Колупановы из райцентра Грязи, воспитывающие пять дочерей и сына. 



Всего в этом году областную премию получат 25 многодетных семей. Также на сессии утверждены имена лауреатов областной премии в сфере социальной защиты населения. Определены 24 победителя в шести номинациях. Каждый из них получит денежное вознаграждение от 40 до 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/212.html