Мама Липецк - городской портал родителей

03.06.2013 - Липецкие школьники отмечены наградами кинофорума "Петербургский экран"


Липецкие школьники отмечены наградами кинофорума "Петербургский экран"Школьники из районов и городов Липецкой области приняли участие в работе международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран", который традиционно проходит в конце мая в Северной столице. Всего в конкурсе участвовало около 400 работ из всех уголков России, а также ближнего зарубежья, в том числе Эстонии, Украины, ряда других стран.

Липецкую область на форуме представляли ребята из детского творческого объединения "Спектр" лицея №44 и детской киностудии "Джинн" областного центра, школьной студии "Анимация" села Баловнево Данковского района, а также усманских студий "Мое поколение" и "Волна", анимационной студии села Красное. Семь юных липчан, побывавших на фестивале, давно увлекаются кино- и телетворчеством.

Их работы неоднократно получали награды на различных всероссийских и международных конкурсах. "Увлечение современными видами экранного творчества способствует самовыражению одаренных ребят, всестороннему развитию личности, воспитанию настоящих патриотов родного отечества, малой родины, и достойно самой широкой поддержки", - не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

По итогам творческого смотра бронзовую медаль в номинации "Анимационное кино" занял фильм "Как липецкие пушки помогли Азов взять" Даниила Баранова из студии "Анимация". Всего липецкие школьники привезли на конкурс 10 работ, остальные ленты отмечены дипломами фестиваля в разных номинациях. Поездка ребят организована в рамках реализации областной целевой программы "Ресурсное обеспечение развития образования Липецкой области, 2012-2015 годы".
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/220.html