Мама Липецк - городской портал родителей

28.11.2013 - В Липецкой области провели учения МЧС


В Липецкой области провели учения МЧСНа федеральной трассе М-4 спасатели сегодня тушили пожар и помогали пострадавшим в аварии. Недалеко от Задонска прошли учения. Правила поведения в сложных погодных условиях вспоминали сотрудники МЧС Хлевенского и Задонского районов.

К чрезвычайной ситуации готовы. В регион пришли первые хоть и небольшие морозы, на дорогах появился гололед. По статистике аварий в этот период становится больше.

Это ДТП из числа тренировочных. Но на помощь пострадавшим спешат самые настоящие спасатели.



По легенде грузовик после столкновения загорается. С огнем борется один пожарный расчет. На место происшествия подъезжает скорая. Из автобуса выносят пострадавших. На каждом, кто получил травму, специальная повязка. Она обозначает гематому или перелом. В отличие от реального ДТП здесь есть место юмору.

Александр Попов: «Бедро сломал, в аварию попал».

Спасатели работали слаженно и оперативно. Помогли всем пострадавших. Практическая часть тренировки завершена.

Неподалеку развернули масштабный пункт временного размещения пострадавших. В таком полевом госпитале людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, и медицинскую помощь окажут, и горячим обедом накормят.

Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: «Вы видите, что здесь даже находится передвижная поликлиника, в которой в случае возникновения затора на трассе можно пройти медобследование здесь на месте. Я хочу сказать, впервые мы такое развернули. Уровень позволяет говорить о том, что при возникновении ЧС мы справимся».

А напротив санчасти спасатели представили целый комплекс передвижной аварийно-спасательной техники. Такой транспорт позволит добраться до тех, кому нужна помощь, невзирая ни на какие погодные условия.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/238.html