Мама Липецк - городской портал родителей

11.12.2013 - 10-миллионный пациент получил приз


10-миллионный пациент получил призВ Липецкой области поздравили 10-миллионного пациента, записавшегося на прием к врачу через «электронную регистратуру». Им стала пятилетняя Александра Саввина из Долгоруковского района. Знаменательное событие оказалось приятной неожиданностью как для самой юной пациентки, так и для ее мамы. Сашу в районной ЦРБ записали на прием к окулисту областной детской больницы. Подарки пришлись как нельзя кстати, у Саши скоро день рождения. Среди главных достижений электронной регистратуры медики называют отсутствие живых очередей.

Пациентам областной поликлиники, к примеру, больше не нужно приезжать из районов с утра пораньше и сидеть у кабинета. У них есть талон, в котором написан день, время приема, фамилия врача и номер кабинета. Пациент приезжает из района к областному специалисту, а его уже ждут. Карточка больного лежит у врача в кабинете.

Олег Колягин, главный врач ГУЗ «Областная детская больница»: «В результате мы можем принять большее количество пациентов, в результате не нужно стоять в живой очереди, можно планировать свой день дальше и запись выкладывается на две недели плюс 90% детей попадают в областную детскую поликлинику по записи, я считаю, что это большой процент и хорошее облегчение жителям районов».

Владимир Карноза, начальник отдела информатизации здравоохранения: «Центральные сервера располагаются в здании управления здравоохранения области, на них хранится вся база, по защищенным канал все поликлиники подключаются к этой базе, и через единый центр идет обмен».


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/240.html