Мама Липецк - городской портал родителей

10.01.2014 - В Липецк доставят на спецпоезде символ зимней Олимпиады-2014


В Липецк доставят на спецпоезде символ зимней Олимпиады-2014Первым факел эстафеты Олимпийского огня, прибывающей в Липецк 13 января в 13:45, примет участник трех Олимпиад, представитель стендовой стрельбы Виталий Фокеев. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.
Она отметила, что в областной центр символ зимней Олимпиады-2014 будет доставлен на специальном поезде. "Олимпийский огонь встретят руководители региона, а также Липецка и Ельца, где проложен маршрут эстафеты. К этому событию жители Липецкой области готовились более двух лет. Протяженность маршрута в Липецке составит около 23 километров.

Символ Олимпийских игр по улицам города пронесут 176 факелоносцев. Завершится эстафета на площади Петра Великого зажжением чаши Олимпийского огня в 20:14", - уточнила Людмила Куракова.

В регионе большое внимание уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии. Это результаты большой, кропотливой, ежедневной работы тысяч людей, считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

На пресс-конференции отмечалось, что особое внимание 13 января уделяется безопасности проведения эстафеты. В связи с тем, что значительная часть города будет перекрыта, движение общественного транспорта в Липецке организуют по временным схемам.  Принимавший участие в пресс-конференции глава города Михаил Гулевский подчеркнул, что все городские службы готовы к проведению эстафеты. По маршруту Олимпийского огня будут организованы 10 точек питания, где желающие смогут приобрести горячий чай и бутерброды. За безопасностью будут следить усиленные наряды сотрудников полиции и ГИБДД. К проведению эстафеты также привлечены волонтеры.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/news/view/244.html