Место ежедневных встреч всех мам нашего города!

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список
Липецкий «Металлург» обыграл «Локомотив» второй раз подряд
   Вчера в матче 7-го тура чемпионата страны в зоне «Центр» второго дивизиона липчане принимали на своем поле "Локомотив" из Лисок. Пару недель назад соперники уже встречались в Липецке в рамках 1/128 финала Кубка страны. Тогда безоговорочную победу одержал «Металлург» (4:0, прим. LRnews.ru). На этот раз победа «красно-черным» далась значительно тяжелее.

Как и ожидалось, встречу активнее начали хозяева поля. Уже на 3-минуте Александр Кутьин на правом фланге обыграл трех защитников и с острого угла опасно пробил низом. Мяч разминулся с воротами «Локомотива» в считанных сантиметрах. В первом тайме Кутьин просто обязан был снимать все вопросы о победителе в матче. У Александра было не менее пяти (!) голевых моментов (чего стоят только три выхода один на один с вратарем). Но, увы. Как следствие, сработало старое футбольное правило: «не забиваешь ты, забьют тебе». На 24-минуте полузащитник «Локо» Михаил Белов навесил с левого фланга в центр штрафной и Вячеслав Латынин головой четко положил мяч в самый угол ворот, не оставив вратарю липчан Александру Кобзеву ни малейшего шанса.

К счастью, нашим футболистам удалось быстро отыграться. Спустя пять минут никем не прикрытый Дамир Садиков, получив передачу от Александра Кутьина спокойно, как на тренировке направил мяч в верхний угол ворот Вячеслава Дмитриенко.

А вскоре гости понесли чувствительную потерю. В столкновении с нашим вратарем серьезную травму ноги получил автор забитого гола Вячеслав Латынин. Форварда железнодорожников даже увезли на машине «Скорой помощи».

Судьбу поединка на 53-минуте решил до селе невезучий Кутьин. Подкараулив ошибку, сыгравшего в целом в матче очень уверенно вратаря «Локо», форвард липчан отправил мяч уже в пустые ворота. Все попытки футболистов из воронежской области отыграться, несмотря на неуверенную игру защитной линии «Металлурга», так ни к чему не привели.

А уже в компенсированное арбитром время произошел курьезный эпизод. После оказания медицинской помощи защитник гостей Роман Студнев выбежал на поле без разрешения судьи, за что тут же схлопотал от рефери «горчичник», а поскольку это была у него уже вторая карточка, то незадачливому футболисту пришлось покинуть поле уже до конца игры.

Победив «Локомотив» со счетом 2:1, «Металлург» переместился на вторую строчку в турнирной таблице, уступая два очка лидеру турнира белгородскому «Салюту».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин отметил, что у него есть претензии к отдельным игрокам своей команды, которые умеют и просто обязаны играть сильнее. Также наставник гостей посетовал, что психологическое состояние его подопечных не на высоте, поскольку команда никак не может одержать свою первую победу в чемпионате.

- Победой доволен, а вот игрой после второго забитого мяча нет, - заявил рулевой «Металлурга» Сергей Машнин. – Вышли вперед и уцепились за результат, может не хватило силенок.

Следующий матч «Металлург» проведет 3 июня в гостях с ФК «Губкин».

От редакции: vlipetske.ru

30.07.2013 - Животные из зоопарка посоревнуются за звания "Мистер и мисс зоопарк 2013"