Место ежедневных встреч всех мам нашего города!

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная         Список
Липецкий «Металлург» обыграл «Зенит»
   Сегодня в заключительном матче первого круга чемпионата России по футболу 2011-2012 липецкий «Металлург» принимал на своем поле «Зенит» из Пензы.

Пензенская команда выделяется на фоне остальных клубов зоны «Центр». Так пензяки за 12 матчей сумели поразить ворота своих соперников всего 4 раза, что является наихудшим показателем по результативности. Зато и пропустили зенитовцы в свои ворота только 7 мячей. Даже безоговорочный лидер первенства белгородский «Салют» пропустил на два мяча больше.

Игра проходила в неторопливом темпе. Не ощущая особого сопротивления со стороны гостей, в первом тайме липчане имели не менее четырех моментов для взятия ворот. Но дважды нерасторопно в штрафной «Зенита» сыграл нападающий «красно-черных» Владимир Левшин, еще пару моментов запорол Александр Кутьин. За 10 минут до конца первого тайма Кутьин упал в штрафной «Зенита», но главный арбитр матча Евгений Герасименко из Брянска вместо назначения 11-метрового в ворота гостей предъявил «горчичник» форварду хозяев за излишние разговоры.

В начале второго тайма липчане все же добились своего. Слаломный проход Александра Подымова соперники грубо прервали в своей штрафной. В отсутствии на поле штатного пенальтиста Кирилла Крузе, одиннадцатиметровый четко реализовал Александр Кутьин.

В оставшееся до конца матча время Александр Кутьин мог еще дважды огорчить вратаря «Зенита» Сергея Куликова. Но в первом случае он из убойной позиции пробил в штангу, а во втором не сумел замкнуть прострел Александра Подымова.

Обыграв «Зенит» со счетом 1:0, липецкий «Металлург» закончил первый круг на втором месте в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Владимир Дергач признал, что «Металлург» одержал заслуженную победу.

- Мы могли проиграть с разницей в три или в четыре мяча, так что ещё легко отделались, - расточал комплименты в адрес хозяев главный тренер «Зенита». – У нас на поле не смогли выйти три игрока основного состава, плюс команда серьезно омолодилась по сравнению с прошлым сезоном.

Наставник липчан Сергей Машнин отметил, что игра для его подопечных выдалась тяжелой.

- Мы знали, что соперник играет в закрытый футбол, отряжая в оборону 9 футболистов, нам всегда тяжело даются матчи с Пензой, и сегодняшняя игра не стала исключением, - заявил Сергей Машнин. – Хорошо, что смогли отыграть на ноль, но огорчило, что не смогли реализовать моменты. Забей мы ещё гол, другой, игра сложилась бы гораздо легче.

Стартовый мачт второго круга липецкий «Металлург» проведет 13 июля в Калуге с одноименным клубом.

От редакции: vlipetske.ru