Мама Липецк - городской портал родителей

07.07.2014 - Перга и иммунитет


Перга и иммунитетНаверняка каждый кто интересуется пергой, предостаточно наслышан о ее пользе для организма. Аналоги перги в природе отсутствуют. Чем же так полезна перга? Начнем с того, что перга – это цветочная пыльца, которую пчелы приносят в улей, и благодаря своим ферментам и добавкам меда, делают необходимые составляющие.

Однозначно сказать точный состав перги и ее пользу на организм тяжело. Каждый знает, что качество пчелиного меда зависит от того в каких именно климатических условиях живут пчелы, и какие цветущие растения их окружают. Учитывая этот фактор, пергу нужно заказывать в местах, которая собирается подальше от заселенных мегаполисов. 



Перга и иммунитетКак же перга повышает иммунитет и  позволяет каждому человеку улучшить свое состояние и вылечить даже некоторые болезни? Огромное количество витаминов таких как С, В1, В2, В6, B12, Р, А, D, Е, К. Всего лишь десять грамм перги в день, позволит восполнить весь дневной запас витаминов и обеспечить заряд энергии на весь день. Некоторые доктора даже называют пергу природным антибиотиком.

Большое количество быстро усваиваемого калия и магния не может не сказаться позитивно на здоровье человека. Периодический прием ерги рекомендуется людям с напряженной, стрессовой работой, поскольку перга считается природным антиоксидантом.

Перга имеет множество оздоровительных и профилактических способностей. Перга часто используется людьми, у которых проявляются симптомы склероза или преждевременное одряхление организма, так же нельзя не упомянуть, что перга позитивно влияет на мужскую потенцию.

Косметические успехи перги, также являются показателем ее уникальности. Маски из перги с добавлением сторонних добавок, популярны во всем мире, они тонизируют поверхность кожи и увлажняют, тем самым очищая ее, омолаживая и избавляя от морщин. Нельзя не заметить, что на протяжении сотен лет, все пчеловоды, которые постоянно употребляют свежую пчелиную пергу, славились своим здоровьем и долголетием.

После всего перечисленного, становится понятно, чем перга заслужила важное место в народной медицине, и так быстро распространилась информация о ее не преувеличенной пользе.

Употребляйте пергу ежедневно, и эффект не заставит долго ждать. Иммунитет организма значительно вырастет, что скажется на стрессоустойчивости и внутреннем состоянии на протяжении всего дня. Здоровый сон, и насыщение организма всеми необходимыми витаминами – это залог крепкого здоровья и долголетия.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/1384.html