Мама Липецк - городской портал родителей

15.07.2015 - Беременность по неделям


uploads/pages/pages-UUo9UkELRK.jpgСостояние беременности – одно из самых прекрасных состояний женщины. Данное состояние придумано самой природой, а, следовательно, должно нести только чувство радости и счастья в жизни людей.

Мама

После того, как прошло 5-7 дней после оплодотворения, бластоциста имплантируется в матку. В это время ее уже можно называть эмбрионом. Эмбрионом начинают выделяться такие элементы, которые изменяют свойства иммунной системы женщины с тем, чтобы организм мог принять ребенка. После прохождения недельного срока начинают формироваться первичные связи с системой организма. Образуются хориональные ворсинки, превращающиеся в плаценту.



На 12-15 день плод формируется, а на 26-27 день наблюдается появление органов, зародышей тела и головы с глазами и ртом. 7-11 неделя – стремительное развитие ребенка, однако повышается опасность выкидыша. Беременность по неделям может быть окружающими не замечается.

Беременность по неделямС 12-15 недели вырабатываются гормоны, увеличивающие грудь, а также изменяется цвет лица и тела. В это время нужно интенсивно питаться и употреблять комплекс витаминов, предотвращая тем самым состояние усталости. Необходимо избегать по мере возможности использовать стимулирующие напитки в виде чая или кофе, особенно алкоголя.

Ребенок 16-19 недели – беременность начинают замечать окружающие

Усиливается пигментация кожи, становятся более выраженными такие проявления на коже, как родинки. Движения ребенка становятся активней и энергичней. Растут ногти на руках и ногах. 28-29 неделя - ребенок начинает реагировать на свет. В это же время считается, что у ребенка образуется дактилоскопический узор на пальцах. В 25 недель рост ребенка 34 см и вес примерно 600-700 г. В 29-30 неделю яички мальчика занимают свое место в мошонке. Части тела становятся более пропорциональными. Длина ребенка 40 см, вес 1,5 -1,7 кг.

33-36 недель – верх матки располагается уже между ребрами, а пупок приобретает выпуклость. Могут начаться схватки. Ребенок находится в определенном положении, много двигается, а в некоторых случаях – переворачивается, готовясь к родам. Врачи обычно наблюдают с помощью ультразвукового прибора положение ребенка. Глаза ребенка приобретают цвет, на ногах и руках появляются ногти. Движения будут похожи на удары.

Длина ребенка 42, вес 2,0 -2,8 кг.

37 неделя – неделя родов. Организм инстинктивно готовится к родам. Иногда у женщины образуется так называемый узкий таз и в таких случаях может предлагаться кесарево сечение.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/2608.html