Мама Липецк - городской портал родителей

24.07.2015 - Как сделать фильтр для воды ?


Как сделать фильтр для воды ?Самым популярным очистным устройством, используемым всеми владельцами загородных и частных домов, является дырчатая система с перфорацией. Это нехитрое, но весьма эффективное приспособление. Чтобы его изготовить, нам понадобится труба из металла или пластика, чья длина будет оставлять примерно пять метров.


 


Первый способ



Для начала необходимо вычислить размер отстойника. Его длина должна быть от одного до полутора метра. При этом длина будет обуславливаться размером скважины. Затем трубу размечивают, принимая в расчет, что перфорированная часть составляет не меньше четверти от длины трубы. Вычисляют требуемую длину, которая обуславливается размером скважины и может равняться пяти метрам. Затем просверливаются проемы шахматным способом с шагом один-два сантиметра. Специалисты советуют сверлить проемы под углом в тридцать-шестьдесят градусов – снизу вверх. Как сделать фильтр для воды ?После завершения работы перфорированная часть трубы очищается от выступающих участков. Внутри труба очищается от стружки, после чего затыкается пробкой из дерева. Перфорированный участок обматывается мелкой латунной сеткой, которая крепится с помощью заклепок. Данная сетка дает возможность предотвратить преждевременное засорение отверстий.


Второй способ


Чтобы сделать собственноручно щелевой фильтр, понадобится инструмент для фрезерования. Отверстия должны иметь следующие размеры: ширина – от двух с половиной до пяти миллиметров, длина – от двадцати до семидесяти пяти миллиметров. Щели необходимо проделывать, просверливать поясным и шахматным способом. Сверху они обматываются сеткой, изготовленной из металла.

Перед обмоткой на перфорированную часть накладывается нержавеющая проволока из стали с промежутками в десять-двадцать пять миллиметров. Диаметр проволоки должен равняться трем миллиметрам. Прочность устройство будет зависеть от точечной спайки зон проволоки по длине намотки каждые полметра. По окончанию намотки накладывается сетка, которая закрепляется с помощью проволоки. Шаг проволоки при закреплении равняется примерно пятидесяти-ста миллиметрам. Для скручивания сетки для фиксации может применяться проволока из стали.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/2633.html