Мама Липецк - городской портал родителей

21.02.2016 - Выбираем детский двухколесный велосипед


Выбираем детский двухколесный велосипедКак выбрать велосипед, когда коленки ребенка уже упираются в трехколесного коня. Настало время приобрести двухколесный велосипед, но как его правильно выбрать? Основное правило: никогда не покупать велосипед на вырост, что обернется серьезными неприятностями для ребенка. Сначала необходимо изучить ориентиры. Прежде всего, обратите внимание на размер колеса. Для этого существует специальная таблица, из которой виден большой разбег параметров. Посмотрите на высоту сидения и придерживайтесь правила: нога в нижней точке должна быть выпрямлена, в верхней – не должна касаться руля. Ребенок должен ставить ногу на педаль не носком, не пяткой, а всей ступней. Ребенок должен стоять двумя ногами, между рамой и ногой – 10см.

Как выбирать велосипед?

Скорее всего, ребенок довольно взрослый, чтобы самостоятельно поднимать детский двухколесный велосипед по лестнице или выносить из дома. Убедитесь, что модель, которую выбрали, не требует дополнительных занятий с гирями и штангой.Выбираем детский двухколесный велосипед Велосипед весит, в зависимости от использованного при изготовлении материала. Импортные велосипеды алюминиевые, а российские стальные, соответственно, первые легче. Цепь велосипеда должна иметь крышку, чтобы в нее не попадала одежда. Обратите внимание, что на отдельных моделях крышка отсутствует. Посмотрите на высоту руля. Необходимо удобно держать велосипед вытянутой рукой на повороте, но руль не должен быть под 90 градусов, чтобы ребенок не поранился об него, падая с велосипеда. Велосипед с передачами не следует покупать ребенку до 10 лет.

Как обучать ребенка?

Ребенку не нужен ручной тормоз, так как для него нужны крепкие руки, а у ребенка короткие и слабые пальчики. Чтобы пальчики проверить, попросите ребенка смять жестяную банку. Сделать это он не сможет, поэтому к использованию ручных тормозов не готов. Для маленького ребенку нужен ножной тормоз. Его надежность и удобство может оценить пятилетний ребенок. Несколько советов родителям: Если ребенок в состоянии освоить двухколесный велосипед, не ставьте дополнительные колеса, иначе ребенок будет очень долго учиться кататься, пробуя опираться на дополнительные колеса, это лишает велосипед устойчивости. Перед поездкой ребенок должен размяться, чтобы избежать растяжек и травм. Учиться нужно вдали от проезжей части, в безопасных местах. Вместе с ребенком можно выполнить небольшие упражнения, которые помогут ему владеть телом.
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/2789.html