Мама Липецк - городской портал родителей

12.04.2016 - Беременность и роды


Беременность и родыБеременность и роды нужно планировать заранее, это давно известно, однако иногда беременность наступает тогда, когда ее совсем не планируешь, поэтому все женщины должны знать, как правильно вести себя в положении, для того чтобы не возникло никаких проблем, и ребенок родился здоровым www.9months.ru.

Работа

В первую очередь женщина должна ограничить работу по дому, ведь она не должна уставать, так как это вредно для малыша. К тому же, не стоит перетруждать себя на основной работе, поэтому, как только представится возможность, сразу же идите в декрет. В первую очередь это касается женщин, которые зарабатывают физическим трудом, ведь если вы работаете официантом, в положении вы не только не сможете качественно выполнять свои обязанности, но и будете получать большую нагрузку, что не лучшим образом скажется на вашем здоровье.

Беременность и родыОтдых

Конечно, беременным нужно больше отдыхать, но это не значит, что вам стоит поехать в теплые страны загорать на пляже. Наоборот, ездить на курорты в положении категорически нельзя, ведь, во-первых, вам нельзя летать на самолетах, так как в воздухе поднимается давление. К тому же, резкая смена климата окажет вам только вред, поэтому отдыхать в положении лучше дома, особенно на поздних сроках, ведь в любой момент вам придется ехать в роддом.

Выбор одежды

На время беременности вам стоит забыть о моде, ведь вы должны выбирать в первую очередь удобную одежду. Желательно выбирать просторные вещи, которые не будут стеснять ваших движений. К тому же, одежда не должна затруднять кровообращение, ведь это может привести к дополнительным проблемам. Обувь также должна быть просторной, и без каблуков, так как иначе ноги будут очень быстро уставать, поэтому в летнее время носите балетки, а зимой одевайте теплые сапожки, ведь ножки также должны всегда быть в тепле. Также на поздних сроках необходимо одевать бандаж, ведь без него вы постоянно будете чувствовать усталость. Также стоит учесть, что одежда для беременных должна изготавливаться исключительно из натуральных тканей, ведь синтетика не пропускает воздух, поэтому носить такую синтетическую одежду опасно для здоровья, особенно если женщина в положении. Именно поэтому, к выбору одежды стоит относиться более серьезно, к тому же, существуют специальные магазины для будущих мам, где можно будет совершить подходящую покупку, и купить качественные вещи, которые предназначены именно для беременных.
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/2833.html