Мама Липецк - городской портал родителей

06.07.2016 - Лечение гипергидроза


Лечение гипергидрозаКаждому человеку хорошо знакомо то чувство дискомфорта при потливости каких либо частей тела. Это большая проблема многих людей, быть может даже всего человечества. Кого-то потливость не так сильно занимает, и они справляются с потливостью обычным дезодорантом, но другие действительно страдают и не знают, что уже с этим делать. Давай разберемся с этим, что это, как оно появляется, и как с этим можно и реально ли бороться.

Значение болезни

Гипергидроз - это самая обширная форма нарушения потоотделение. Эта болезнь не является опасной для жизнь человека, но предоставляет ему большой дискомфорт. К тому же, когда человек чувствует и видит, что потеет, он начинает переживать некий стресс, это способствует еще большему выступлению пота. Такие выступления поширены в областях подмышек, на ладонях, спупнях ног, лицо и даже волосистый покров головы.

Такие выделения появляются от нарушения работы нервных окончаний, которые находятся в районах потливости. Такой сбой приводит к ложному сигналу, и появляется такое образование, такое нарушение приводит к бесконечному потению. Лечение гипергидрозаНо иногда эта болезнь вызывается стрессом или каким то беспокойством. Но и это еще не все причины, многие еще не изученные. За наблюдениями можно сказать, что гипергидроз чаще всего появляется у девушек, когда происходит половое созревание. Так как уже говорилось выше, такое состояние не угрожает жизни, но придает дискомфорт, в следствии чего могут появится комплексы. Поэтому если Вам трудно жить с таким состоянием, то Вам нужно лечение гипергидроза. Оно бывает двух видов: хирургическое и консервативное.

Виды болезни

 

Бывают такие самые распространенные виды гипергидрозовой болезни: 

 

  • Ладонный - большая повишеность потливости ладоней, к тому же одна из самых неприятных форм, что может доставлять трудности при общении с другим человеком. Возьмем обычное рукопожатие, сколько может произойти неприятных ощущений при рукопожатии, когда мокрые руки. Бывает выделения пота на столько сильное, что человек не может играть в бильярд или в боулинг, потому что все выскальзывает из рук.
  • Подмышечный - выдиление пота под мышками. Происходит неприятный запах, разводы и пятна на одежде
  • Потливость лица возникает чаще всего от употребления острой или горячей пищи.
  • Гипергидроз стоп - неприятный запах, неудобство при ходьбе.
  • Общая повышенная потливость - эта та форма, при которой уже просто нужно обратиться к врачу, так как это может быть большое нарушение и следствие серьезных болезней таких как диабет, туберкулез. В таких случаях нужно обязательное лечение гипергидроза

 


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/2921.html