Мама Липецк - городской портал родителей

08.09.2016 - Как превратить уборку в спортивную тренировку?


Как превратить уборку в спортивную тренировку?Многие женщины не могут найти время для посещений спортзала и даже для домашних занятий. Есть уникальная возможность совместить полезное с приятным, превратить домашнюю уборку в спортивную тренировку.

Доказано, что во время обычной уборки дома сжигается немало калорий. Если ее чуть-чуть дополнить, то результат можно получить вполне реальный. Ежедневное выполнение обязанностей по дому эффективно поможет улучшить фигуру, подтянуть проблемные места и сбросить несколько лишних килограмм. Неизвестно, что тут лучше действует - вера в результат, эффект плацебо, или активное движение и упражнения, совмещенные с уборкой. Но результат имеется!

Многое зависит от правильного настроя



Большинство женщин занятие домашним хозяйством считают делом очень сложным и неблагодарным, и занимаются им по нужде. При этом сетуя, что не могут посвятить время себе. Но если постараться, можно найти в таких делах много полезного.

Домашняя уборка квартир – не просто наведение порядка в квартире, но и отличная возможность привести в порядок свое тело. Стоит только посмотреть, сколько калорий тратится на выполнение ежедневных обязанностей.

Активная работа веником позволяет сжечь до 250 калорий, а мытье полов тряпкой убирает еще 300 калорий. Здесь стоит оговориться, что работать надо не шваброй, а руками, наклоняясь и разгибаясь. Это хорошее упражнение для спины, ног и рук, особенно чистка ковров и паркета.

Генеральная уборка – прекрасный способ всего за час потратить до 280 калорий

Как превратить уборку в спортивную тренировку?

Упражнения в ней очень просты, но эффективны – наклоны, приседания, потягивания вверх, махи руками. Эффективно мытье полов в труднодоступных местах, работают практически все мышцы тела. А чистка территории около дома принесет бонус в минус 450 калорий!

Молодые мамы, ухаживающие за малышом, имеют возможность вернуть стройность, ведь ежедневно у них возникает масса дел. Сколько раз за день только придется наклониться, чтобы убрать вновь раскиданные игрушки. Очень эффективно действует и работа на приусадебном участке.

Тренировкой можно назвать не только домашние дела. Взять, к примеру, шопинг по магазинам, который занимает столько времени и сил. Он вполне способен заменить утреннюю пробежку. А что говорить о женщинах, которые несут полные продуктов сумки домой, поднимаясь на 3-5 этаж. Эти упражнения вполне заменят тренировку в зале со штангой.

Домашние дела действительно приносят большую пользу - помогают стать стройными и красивыми, обрести легкость и сохранить финансы. А как приятно жить в чистоте!
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/2987.html