Мама Липецк - городской портал родителей

04.01.2017 - Акриловый ковер


Акриловый коверНапольное покрытие играет не последнюю роль в создании интерьера вашего помещения. Ковры могут быть абсолютно разных материалов. Шерстяные стоят куда дороже, чем все остальные искусственные материалы.  Если вы хотите подобрать красивое и качественное изделие, но не хотите отдавать за него кругленькую сумму, рекомендует вам купить акриловый ковер. Он станет отличной альтернативой шерстяным изделиям, однако, по более приятным ценам. Искусственные нити обладают, тем не менее, высочайшим качеством и отлично смогут дополнить атмосферу в вашем доме.

О преимуществах акриловых изделий

Доступные цены и отличное качество принесли успех и популярность таким изделиям. Эти изделия отлично поддаются любой покраске. Они не выцветают при воздействии солнечных лучей. Также акрилу вовсе не страшен ни грибок, ни влага.

Такие коврики отлично могут быть использованы даже в ванных помещениях. Однако, если в коврах есть примеси других материалов, они могут легко деформироваться. Помимо всего прочего такие покрытия очень похожи на шерстяные. Они такие же мягкие и приятные по ощущениям, но стоят в разы дешевле.

Акриловый коверЧистить акриловые изделия куда проще, нежели натуральные. Они не растягиваются и отлично держат форму. Благодаря наличию гофрированного ворса ковер не заворачивается и не мнется. А самое главное, такие покрытия можно размещать в детских комнатах и не переживать, что ребенок может заработать аллергию или что-то серьезнее.

Какую форму выбрать?

Мы всегда стремимся максимально красиво оформить интерьер помещения, чтобы он радовал глаз и нам, и нашим гостям. Зачастую домашние ковры изготавливают овальной или же круглой формы. Такие изделия выглядят наиболее уютно. Круглые ковры чаще всего стелятся где-то в центральной части комнаты. Их кладут у диванов или журнальных столиков. Помимо яркого дизайна и красивых форм, такой ковер также подарит хозяевам ощущение настоящего уюта и комфорта. Смотрятся такие модели очень стильно. Более демократичным вариантом является овальный ковер. Он более практичен и функционален. Его можно использовать и в квартире, и в частном доме. Изделие такой формы способно визуально расширить пространство. На Ближнем Востоке такими коврами даже давали дань. Также на них читали Коран приверженца Ислама. У нас же такой ковер отличная возможность сделать пространство в доме гармоничным и сделать акцент в комнате.
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3049.html