Мама Липецк - городской портал родителей

20.01.2017 - Как снять квартиру и не ошибиться?


Как снять квартиру и не ошибиться?Иногда люди которые снимают жилье или сдают его в аренду сталкиваются с трудностями и даже становятся жертвами мошенников. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, даже в этом деле стоит быть предельно осторожными и придерживаться некоторых правил. Очень удобным и одним из самых безопасных способов аренды жилья посуточно – это специализированные сайты, которые сотрудничают с многими отелями, гостиничными комплексами и частными лицами, сдающими жилье в аренду. Снять квартиру в Красноярске можно на сайте https://krasnoyarsk.spiti.ru/flats/3-komnatnye-kvartiry-posutochno Сотрудничая с официальными представителями и юридическими лицами вы сможете избежать всех неприятностей, связанных с обманом, махинациями и не качественным сервисом.

Важные советы арендаторам жилья

Снимая жилье в слепую, клиенты очень часто уже оплатив квартиру или дом планируют по приезду увидеть именно то что было в описании или на представленных фотоснимках, но приехав на место разочаровываются, ведь все не так радужно, как казалось вначале и это не просторный дом с ремонтом, а обдертые стены с ужасающими условиями.

Как снять квартиру и не ошибиться?Многих просто кидали, взяв арендную плату и даже отдавали ключи, и только после этого оказывалось что ключи то абсолютно не подходят к двери, а телефон человека, который взял с вас деньги просто выключен или уже «не обслуживается». Сколько неприятностей уже случалось, но люди все же снова попадаются на уловки нечестных граждан. Чтобы не стать жертвой махинации, стоит быть внимательным и придерживаться таких советов:

·         Познакомьтесь с человеком, который предлагает жилье и узнайте его точные паспортные данные, как минимум посмотрите его паспорт или любой другой документ в котором есть фотография. Если же вы заключаете с ним договор, лучшим вариантом будет даже оставить у себя копию его паспорта.
·         Просмотрите документы, подтверждающие его право собственности на сдаваемое жилье, а в случае что это не хозяин попросите предъявить нотариально заверенную доверенность.
·         Составьте договор аренды и укажите в нем точный срок съема и ежемесячную (или дневную) суму оплаты.
·         В случае аренды комнаты, возьмите данные граждан, которые будут проживать совместно с вами.
·         Укажите в договоре се права и обязанности каждой из сторон, чтобы в дальнейшем не иметь неприятных разбирательств с ненадежными хозяевами сдаваемого жилища.

Чтобы не попасть на уловки не честных граждан, обратитесь в риелторскую компанию. Там вам помогут найти достойное жилье и оформить его по всем правилам.
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3056.html