Мама Липецк - городской портал родителей

10.04.2017 - Геморрой


ГеморройНесколько лет назад о такой проблеме как геморрой знали единицы. В основном  это были люди, которые на генетическом уровне расположены к этому заболеванию. К большому сожалению, за последнее время все очень изменилось. Геморрой становиться актуальной проблемой для всех групп населения независимо от возраста и деятельности. По этой причине медики начали бить тревогу. Если болезнь попытаться предотвратить, то даже генетика тут будет бессильна. Все это связано с постоянным и резким изменением образа жизни. Именно по этой причине больше всего с проблемой геморроя сталкиваются молодые люди.

Группы риска

Для того, чтобы картинка стала ясна предлагаем ознакомиться с группами риска заболевания геморроя:

1. Беременные. Среди этой группы населения развитие геморроя значительно велико. Многие сталкиваются в период вынашивания, но большая часть сталкивается все-таки после родов, конечно при условии, что они проходили естественным путем, а не кесарево. Во время роста плода осуществляется давление на все внутренние органы, в связи с этим происходят изменения, которые приводят к появлению геморроя.

2. Люди, постоянно страдающие запорами.
3. Те, кто предрасположен на генетическом уровне.
4. Избыточный вес.
5. Занятие сексом "нестандартным" путем.

Для получения полной информации рекомендуем пройти по ссылке  http://gemorroj.info/gemorroj/gruppi-riska/gemorroj-i-beremennost и посетить наш сайт.

Беременные

ГеморройОсобое внимание хотелось бы уделить группе риска - беременные. Ведь все-таки это будущие мамочки их состояние здоровья важно для дальнейшей жизнедеятельности малыша. К большому сожалению, избежать данного заболевания в таком положении крайне сложно, из-за следующих процессов которые происходят:

- замедляется работа желудочно-кишечного тракта;
- все чаще начинают мучить запоры или же наоборот постоянная диарея;
- когда плод крупный стенки вен растягиваются, не выдерживая давления;
- венозный застой крови также приводит к появлению геморроя.

Избежать проявлений геморроя в такой период практически невозможно. Ведь процесс беременности это своеобразная проверка организма на выносливость и все силы уходят на то, чтобы выносить плод  поддерживать его жизнь на протяжении 9 месяцев. Для женщины существует два периода до беременности и после. Ведь организм с одной стороны обновляется, омолаживается, а с другой стороны произошли изменения, которые могли отразиться на женском здоровье в целом. Подробнее можно узнать на сайте http://gemorroj.info/gemorroj/gruppi-riska/gemorroj-i-beremennost/gemorroj-posle-rodov

 


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3067.html