Мама Липецк - городской портал родителей

01.05.2017 - Лечимся от простуды в 5 этапов


Лечимся от простуды в 5 этаповПочувствовали недомогание? Начинается простуда? Примите меры!

Простуда дает о себе знать жаром, ознобом, болью в горле и насморком. Как только заметили эти симптомы, не теряйте времени – начинайте лечение. Только так можно быстро остановить начинающуюся простуду. А помогут вам в этом простые, но эффективные средства. Вот лишь 5 быстрых способов остановить простуду.

1.Прогреваемся.

Переохлаждение – лучший друг простуды. Промерзли и чувствуете, что заболеваете? Если нет высокой температуры (38 и выше), бегом под горячий душ. Прогрейте лицо, шею и грудь. После натрите ножки и грудь согревающей мазью. К примеру, “звездочкой”. Наденьте теплый свитер и носочки. Это поможет остановить начинающуюся простуду



2.Облегчаем дыхание.

Налейте в мисочку кипяток и добавьте 3 капли эфирного масла ментола или эвкалипта и щепотку сухой корицы. Наклонитесь над водичкой (расстояние до лица 10-15 см), голову накройте полотенцем и подышите паром 15 минут. Это облегчит дыхание, а насморк отступит через1-2 дня.

3.Спасаем горло.

Справиться с першением в горле за день поможет эфирное масло кипариса или тимьяна. Разведите в стакане теплой воды 3 капли масла. Полоскайте горло каждый час.

4.Избавляемся от кашля.

Чтобы избавиться от кашля при простуде, попробуйте вкусное лекарство – чай от кашля. Залейте столовую ложку сухой перечной мяты стаканом кипятка. Варить 5-7 минут на медленном огне, процедить. В теплый отвар добавьте дольку лимона и чайную ложечку натурального меда. Пейте мятный чай в течение дня. Но если вы страдаете варикозом вен или у вас пониженное давление, от лечения мятой лучше отказаться.

5.Вымываем заразу из организма.

Если у вас нет противопоказаний (больное сердце, почки, повышенное давление и т.д.), пейте больше кисленького – не менее 2-3 л в день. Теплые морсы из клюквы или брусники и чай с лимоном помогут вам скорее избавиться от простуды. Во-первых, кислое питье богато натуральной “аскорбинкой”. Она помогает иммунитету легче побороть недуг. Во-вторых, чем больше мы пьем жидкости, тем быстрее из организма выходят возбудители простуды.

Продукты – защитники от простуды.

Правильная еда поможет очистить организм от нитратов, канцерогенов и прочих токсинов. Включите эти продукты в меню!


1.Овсянка.

Богата клетчаткой. Подобно губке она очищает кишечник от токсинов. Возьмите в привычку съедать тарелку овсянки на завтрак.

2.Свёкла.

В ней много полезных флавоноидов. Они нейтрализуют токсины, которые выделяют бактерии.

3.Картофель в кожуре.

Лечимся от простуды в 5 этаповСваренная или запеченная в мундире картошечка содержит крахмал. Он не переваривается в кишечнике, а впитывает в себя канцерогены и выводит их из организма. Картофель в мундире сохраняет все витаминки.

4.Морская капуста.

Ее листья – источник солей альгиновой кислоты. Она помогает очистить кровь даже от самых вредных веществ, радионуклидов.

5.Оливковое масло.

Заправляйте им салатики. Оливковое масло – лучший помощник печени, “фильтра” организма.

6.Пчелинная перга

Употребляйте пергу натощак утром запивая теплым чаем Уникальный БАД натурального происхождения. который еще назвывается пчелинный хлеб активизирует защитные функции организиа. Заказать натуральную пергу и пчеловода можно по ссылке: http://kuban-paseka.ru/perga


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3075.html