Мама Липецк - городской портал родителей

19.07.2017 - Что такое кэшбэк сервис и как он работает?


Что такое кэшбэк сервис и как он работает?С увеличением количества интернет-магазинов, которые предлагают клиенту не вставая с дивана обновить гардероб или приобрести стиральную машинку, которую давно хотелось, ситуация в сети стала накаляться. Торговля в интернете обрела обороты - конкуренция между интернет-магазинами возросла и встал вопрос о привлечении клиентов, так как товары, услуги и способы доставки у всех практически одинаковые. Поэтому появление новой, свежей услуги под названием "кэш-бэк" стало как нельзя кстати.

В переводе с английского кэшбэк - это дословно, возврат наличных средств. По сути, клиент покупая услугу или товар в интернете после истечения времени данного на возврат (обычно 14 дней) получает назад определенный процент от стоимости покупки.



Такая схема работает в торговле, в банковском деле и на игровых порталах. В торговле клиент получает скидку, которую дают немного позже и это привлекает, в банковском деле такой сервис заставляет пользоваться карточкой чаще для оплаты счетов в ресторанах и магазинах, которые входят в программу лояльности. Таким образом, к примеру, работает банк Тинькофф: выдает кобрендовую карту клиентам, которые изъявили желание воспользоваться возвратом средств за покупки. А в игорной сфере это работает, как система бонусов.

Пищевая цепочка

Для того, чтобы разобраться кто на самом деле выплачивает кэш-бэк нужно представить себе эту "пищевую цепочку":

 

  • клиент - делает покупку товара или услуги;
  • продавец - платит аффилиату за приток клиентов;
  • аффилиат - получает плату за обеспечение притока новых клиентов и из этих денег делает выплату клиентам, которые воспользовались услугой или приобрели товар.

Полученные деньги можно вывести из личного кабинета на интернет-кошельки Webmoney, Qiwi или Яндекс.деньги, пополнить карту или мобильный счет. Большое количество способов вывода средств есть у кэшбэк-сервиса Летишопс.

В последнее время появились целые кэшбэк-порталы, в которых собирается вся информация о товаре, его цене, размере % возвращаемых денег, которую можно сравнить и выбрать магазин подходящий по параметрам.

Проверка временем

Letyshops - это ресурс, который работает более чем с 900 магазинами разной направленности в сети и гарантированно делает возврат денег любым удобным способом. Детальнее о преимуществах читайте в статье о Лети шоп. Магазины и сайты с которыми мы работаем у всех на слуху: Lamoda, Booking, Asos, AliExpress и другие. Минимальная сумма вывода 500 рублей. Кроме того, вывод денег происходит быстро в сравнении с другими ресурсами, работающими в этой сфере.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3094.html