Мама Липецк - городской портал родителей

29.04.2020 - Керамогранит под дерево - достойная альтернатива натуральному материалу


Керамогранит в последнее время становится все более популярным и востребованным облицовочным материалом, достоинства которого успели оценить многие россияне. Керамогранит под дерево дает неограниченные возможности для создания индивидуального дизайна при правильном его использовании и сочетании.



Достоинства использования керамогранита под дерево

Дерево в интерьере жилища людей присутствует веками и до сих пор считается универсальным вариантом для создания уюта и чувства защищенности. Природа создала множество пород деревьев с разной фактурой и текстурой, которые идеально вписываются практически во все стилевые решения. Но кроме эстетики такой материал должен быть еще и практичным, технологичным. Увы, дереву это не характерно -натуральный материал не переносит повышенную влажность и температурную нестабильность, может коробиться и портиться от воздействия плесени, грибков, жучков-вредителей. Поэтому достойной альтернативой емуьстала облицовка из керамогранита с имитацией дерева.

Такой керамический материал отвечает всем современным требованиям. По внешнему виду и тактильным ощущениям его практически невозможно отличить от натурального продукта.

Керамогранит под дерево встречается в облицовке:

  • гостиных;
  • холлов;
  • кухонь; столовых;
  • прихожих;
  • террас;
  • ванных комнат;
  • санузлов.

Материал достойно переносит повышенную влажность, и даже прямое попадание воды на поверхность обходится без ущерба для эксплуатационных качеств. Такой керамогранит отлично комбинируется с разными фактурами, подходит для облицовки малых архитектурных форм. И если натуральное дерево не переносит высокий трафик движения, то керамогранит способен выдерживать серьезные механические нагрузки, и поэтому выбирается при оформлении административных и общественных зданий. Использование дизайнерами нестандартных приемов укладки позволяет создавать оригинальные пространства.

Так, например, для кухонь стоит выбрать тип монтажа «французская елочка». В этом случае напольное покрытие станет сочетаться с белыми фасадами мебели. Чтобы пол не был холодным, рекомендуется обустроить его подогрев. Керамогранит под дерево незаменим при оформлении первых и цокольных этажей загородных домов с электрическим или паровым обогревом полов. Такое покрытие намного долговечней и практичней натуральной древесины.

Лучший выбор сотрудничества - шоу-рум “КерамТрейд”

Интернет-магазин “КерамТрейд” предлагает купить керамогранит под дерево из разных коллекций лучших мировых фабрик. На сайте шоу-рума представлен большой выбор разнообразной по дизайну, размерам и цене облицовочного материала. Менеджеры всегда готовы прийти на помощь при его выборе, оформлении заказа, оплате. Они организуют самую оперативную и аккуратную доставку товара.

Больше информации читайте здесь https://www.ceramtrade.ru


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3600.html