Мама Липецк - городской портал родителей

19.05.2020 - Преимущества продажи автомобиля через автосалон


Преимущества продажи автомобиля через автосалонВсе те, кто хоть раз продавал подержанную машину, знают, что дело это хлопотное и не быстрое. Чтобы снизить затраты времени и усилий, можно обратиться в автосалон, который поможет с продажей автомобиля.

Автосалон выступит посредником между покупателем и продавцом. Разумеется, за его услуги надо будет заплатить. В разных салонах разные условия оплаты. Это может быть как фиксированная сумма, так и процент от установленной цены.

Как выбрать честную организацию

Проверить работу подобной компании довольно просто, достаточно предпринять лишь несколько шагов, таких как:
  • Проверить активность размещения объявлений на специализированных площадках
  • Узнать, насколько тщательно изучаются документы и сам автомобиль (например, не брал ли владелец кредит под залог ПТС)
Добросовестный салон можно также отличить по наличию:
  • Четких правил приема машины, в которых прописаны все возможные условия и ситуации
  • Круглосуточные охраняемые парковки
  • Обоснованные требования к транспортному средству (как правило, ТС, восстановленные после серьезных повреждений, неисправные или имеющие обременения, не принимаются автосалоном)
После заключения договора, продажей и предпродажной подготовкой автомобиля займутся сотрудники салона. Машину сделают внешне как можно более привлекательной, в сети будет размещено множество объявлений. С момента передачи автомобиля салону и до момента его продажи, он будет стоять на охраняемой парковке. Представлять авто покупателям будет профессиональный продавец, который подчеркнет его достоинства. Продажа транспортного средства через автосалон, как правило, проходит в разы быстрее, чем при самостоятельном поиске покупателя. И однозначно менее хлопотно.
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3606.html