Мама Липецк - городской портал родителей

20.07.2020 - Какая посуда нужна для профессиональной кухни в первую очередь


Какая посуда нужна для профессиональной кухни в первую очередьЭффективность и производительность любой кухни, в том числе профессиональной, зависит от наличия техники, инвентаря, а также посуды. Ведь, в конечном итоге, от этих параметров будет зависеть конечный результат, в том числе посещаемость и прибыль заведения общественного питания.



Чем отличается профессиональная посуда от бытовой

Прежде всего, бытовая посуда не предназначена для нагрузок, которым подвергается профессиональная, например, за весь рабочий день. Наличие разнообразных предметов и инвентаря, а также большая технологичность – еще один основной критерий различий. Оба варианта могут быть эстетически привлекательны, однако, профессиональная посуда наиболее износостойкая.

Наиболее важная посуда для профессиональной кухни

Гипотетически, без профессиональной техники можно обойтись, но без инвентаря и посуды – нет. Она изготавливается из максимально качественных материалов, которые являются ударопрочными и жаропрочными, что позволяет готовить еду по всевозможным рецептам.

Какая посуда нужна для профессиональной кухни в первую очередь

Чтобы обеспечивать возможным такое приготовление вкусной пищи, в первую очередь, следует обеспечить такие кухонные приборы и раздаточный инвентарь:

  • сотейники;
  • кастрюли;
  • сковороды;
  • столовые приборы – ножи, ложки, и т.п.;

Следует обратить внимание, что количество посуды должно опираться на количество посадочных мест в заведении. Специалисты рекомендуют иметь по два-три экземпляра. Например, первый из них находится в эксплуатации, второй экземпляр свободен.

Зависимость от типа заведения

При подборе профессиональной посуды следует обратить внимание на характер места общественного питания. Например, для барного заведения, основной акцент стоит сделать на специализированный инвентарь, такой как различные горелки, бокалы, ведерки для льда, а также диспенсеры. Для ресторанов и кафе с большим количеством мест, профессиональная посуда должна быть в полном комплекте.

Не забывайте про гастроемкости! Хранить заготовки, а также готовые блюда необходимо в специальной таре. Специалисты не рекомендуют сразу же приобретать полный инвентарь кухонной посуды. Следует купить профессиональную посуду, которая позволит готовить блюда из меню без задержек и проблем. Ни в коем случае не стоит покупать подержанную посуду. Обязательно уточните у поставщика посуды, готов ли он реализовывать аналогичные комплекты на протяжении долгих сроков.

Какая посуда нужна для профессиональной кухни в первую очередь


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3639.html