Мама Липецк - городской портал родителей

13.10.2020 - Медицинское страхование


Медицинское страхованиеВ странах постсоветского пространства большинство людей считаю что бесплатная медицина - это обязанность государства и вообще это норма, но последние несколько лет проводятся реформы в медицине, и потому получить качественную медицинскую помощь абсолютно бесплатно, иногда кажется практически невозможным.

Итак, медицинское страхование является наиболее правильным выходом в сложившейся ситуации, так как ваша страховка может покрыть значительную часть ваших расходов на медицинские услуги,а иногда и полностью их покрыть. В более развитых европейских странах и на других континентах медицинская страховка является обязательной и высчитывается из уплачиваемых налогов, или же клиенты страховых компаний самостоятельно выбирают подходящий для себя полис и самостоятельно его оплачивают. В странах постсоветского пространства все желающие могут воспользоваться услугами ДМС, так называемого добровольного медицинского страхования. Страховая компания заботится о своих клиентах и предлагает им самостоятельно выбирать наиболее выгодные условия страхования. наличие медицинской страховки поможет вам не только покрывать часть расходов на предоставляемые вам услуги, но и избежать ожидания в очереди к своему врачу.

Для чего необходимо приобрести медицинскую страховку?

Пациенты частных и государственных клиник имеют массу преимуществ при оформлении медицинской страховки, в числе которых:
  • Максимально быстрая и организованная медицинская помощь в режиме 24/7 в любой клинике в вашей стране.
  • Возможность вызова частной скорой помощи в экстренных ситуациях.
  • Получение медицинской помощи без ожидания в очереди.
  • возможность заказа и доставки необходимых медикаментов прямо к двери вашего дома.

На что обратить внимание при выборе страхового полиса?

При выборе страхового полиса или страховой компании необходимо обратить внимание на некоторые факторы, так как у каждой страховой компании условия страхования могут отличаться. Стоит обратить внимание на то, что некоторые страховые компании не страхуют такие категории населения как:
  • беременные женщины,
  • пенсионеры в возрасте 60+,
  • нетрудоспособные и инвалиды,
  • больные на ВИЛ и СПИД,
  • находящихся на амбулаторном лечении в момент заключения договора,
  • пациентов страдающих определенными болезнями, которые страховая компания не включила в перечень страховых случаев.
При заключении страхового договора необходимо очень внимательно изучить все пункты, дабы оказавшись в больнице не быть шокированным тем что ваш случай не входит в число страховых по заключе
Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3688.html