Мама Липецк - городской портал родителей

03.02.2021 - Терминология по суррогатному процессу


Когда вы решите стать родителем через суррогатное материнство, вы столкнетесь с некоторыми терминами.

Донор яйцеклеток или донор ооцитов:

В некоторых случаях самка-донор не может использовать собственные яйцеклетки или ооциты. Это может быть связано с высоким возрастным фактором, гормональным дисбалансом или генетическими проблемами, связанными с Х-хромосомой. В таких случаях они могут использовать молодую и фертильную женщину, которая уже доказала свою фертильность. Этот процесс известен как процесс донорства яйцеклеток, и возраст донора яйцеклеток должен составлять от 21 до 28 лет.



Кому нужен донор яйцеклеток для суррогатного материнства с помощью ЭКО:

Гомосексуальным парам нужен донор яйцеклеток, чтобы вместе с ее яйцеклетками и одной из сперматозоидов они могли создавать эмбрионы.

Использование донора яйцеклеток встречается чаще, чем донора спермы.

Родители могут использовать члена своей семьи или друга в качестве донора яйцеклеток.

Донор яйцеклетки может быть известен или анонимен.

Она должна быть психически и физически здоровой и стремиться помогать родителям.

Донор спермы:

При мужском бесплодии влияет количество или качество сперматозоидов. Если по какой-либо причине пара не может использовать мужскую партнерскую сперму, они могут выбрать донора спермы. Донором спермы является мужчина в возрасте 21-40 лет. Он должен быть здоров с хорошим количеством сперматозоидов.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО):

Это медицинская процедура - процедуры ЭКО - использование для оплодотворения яйцеклеток и сперматозоидов вне организма. После оплодотворения и создания эмбрионов они передаются суррогатной матери или предполагаемой матери.

При суррогатном материнстве специалист по оплодотворению собирает яйцеклетки и сперматозоиды у предполагаемых родителей, оплодотворяет яйцеклетку в пробирке или культурном блюде, после чего имплантирует этот эмбрион в матку суррогатной матери.

Суррогатное агентство:

Это организация, которая может помочь как предполагаемым родителям, так и потенциальным суррогатным матерям на протяжении всего процесса суррогатного материнства.

Типичная функция Агентства по суррогатному материнству:

Консультирование и просвещение в процессе суррогатного материнства как предполагаемых родителей, так и потенциальных суррогатных матерей.

Наем донора яйцеклеток и суррогатных матерей.

Скрининг и согласование родителей с суррогатными матерями.

Проведение полного медицинского процесса в сотрудничестве с предполагаемыми родителями, клиниками ЭКО, донорами яйцеклеток и суррогатными матерями.

Оказание поддержки во время суррогатной беременности и после нее.

Клиника репродукции:

Это медицинская организация, которая завершает процессы ЭКО и транспортировки эмбрионов. Как предполагаемым родителям, так и суррогатным матерям необходимо будет работать в тесном сотрудничестве с клиникой репродукции для завершения процесса суррогатного материнства.

Learn more about surrogacy agencies in ukraine: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.


Опубликовано на сайте: http://www.mamalipetsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mamalipetsk.ru/pages/view/3740.html