МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Предвестники родов
Предвестники родов    Подходит к концу срок беременности, и каждая женщина с нетерпением ждет появления на свет малыша. Как нам всем известно, в норме протекать беременность должна сорок недель. Плюс одна неделя или минус одна считаются также нормой.

    Предвестники наступления родов появляются иногда за две, три недели до родов: матка «твердеет» при дотрагивании до нее через брюшную стенку, что зависит от повышенной возбудимости мускулатуры матки, дно матки отклоняется резко кпереди, живот «опускается», что очень облегчает дыхание будущей мамочки. Одновременно с опущением дна матки опускается ниже головка плода.  Естественно, что к концу беременности, не о каком умеренном психическом и психологическом состоянии женщины не может идти и речи.


    Вся в ожиданиях и страхах она ожидает этого момента. Есть, конечно, и более ли менее спокойные мамочки, а есть те, которые по десять раз на день думают, что у них начинаются роды и едут в роддом. Хотя на самом деле, ни о каких родах еще не идет речь, а это просто ложные схватки (они нерегулярные и слабые).

Предвестники родов    Также предвестником скорых родов являются тянущие боли в животе или костях таза. Кстати по ним, наши бабушки определяют пол ребенка (болит копчик - девочка; половые губы - мальчик). Что бы облегчить боль поможет расслабляющий массаж, упражнения для позвоночника. Молозиво, которое выделяется у некоторых будущих мам из груди – тоже признак скорых родов. Это прозрачная или беловатая жидкость, которая начинает выделяться из груди будущей мамочки незадолго до родов. Таким образом, грудь готовиться к кормлению малыша. Могут также отойти или просто подтекать воды, но в этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу. Некоторое женщины путают подтекание вод с отхождением слизистой пробки, что тоже служит признаком скорых родов. Если поток вод сильный, их конечно ни с чем не спутаешь, а вот если есть сомнения, то лучше проверить. Лучше всего взять тряпочку и потужиться, задержав при этом мочеиспускание, если выходит жидкость, то это действительно отходят воды, а если на тряпочке появляется просто вязкая слизь, иногда с примесью крови – это слизистая пробка. Слизистая пробка заполняет в течение беременности канал шейки матки, она защищает плод от внешних инфекций. Она может отходить за несколько дней, а иногда и недель до родов. Существует также «синдром гнездования», но это уже не физиологический предвестник, а скорее психологический. В это время у некоторых будущих мамочек проявляется высокая активность. У нее появляется желание все доделать, все убрать, помыть, обустроить, купит вещи для малыша. Охота сделать все немедленно. Это конечно очень хорошо, но загоняя себя всевозможными делами, будущая мама изматывает не только себя, но и близких. А силы лучше поберечь на предстоящие роды!

    Придет срок и ваш малыш родится красивым и здоровым, и это уже будет следующей радостной страницей вашей жизни. А пока наслаждайтесь последними днями, спите подольше, гуляйте, приглашайте друзей. Настраивайте всегда себя на то, что у вас все будет хорошо!

Дополнительно по данной категории








09.12.2018 - Сколько стоит эко
08.09.2015 - Роды в США - ваши инвестиции в будущее!
08.10.2013 - Форум для беременных
16.06.2013 - Список вещей в роддом
09.03.2011 - Папы на родах: необходимость или женская прихоть.
12.12.2010 - Я появился на свет или моё рождение
12.12.2010 - Отхождение вод
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Пользуетесь ли Вы услугами детской поликлиники?

Да, я пользуюсь только ее услугами
Да, иногда
Да, в исключительных случаях
Нет, я обращаюсь в другую государственную поликлинику
Нет, я обращаюсь в коммерческую клинику
Нет, я пользуюсь услугами частного врача
Нет, я вообще не посещаю врачей
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 0

Наши партнёры