МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как вырастить здорового и крепкого ребенка

закаливание детейНаверное все родители мечтают вырастить ребенка здоровым, закаленным и бодрым. И не странно, что почти все они задаются себе вопросом: а что же именно нужно делать для этого, и какие меру предпринимать для того, чтобы достичь желаемого результата? Не поверите, но ответ на этот вопрос достаточно простой. Нужно просто заботится о здоровье малыша с самых первых его дней от рождения. И предотвратить ребенка от различных заболеваний и факторам различных неблагоприятных условий тоже очень достаточно легко. Для это всего лишь нужно соблюдать к нескольким несложным правилам, или же рекомендациям. Как назовете в общем.

Самое первое, это здоровый ежедневный режим и бодрый сон. Именно с этого начинается здоровая жизнь вашего малыша. Кажется такая мелочь? Но от этого действительно очень много зависит. Первое, что сделайте, это составьте ежедневный режим сна. И постарайтесь сделать так, чтобы вставал и ложился спать ребенок каждый день в одно и тоже время.



Здоровый человек, в том числе же и ваш малыш, должен спать минимум 8 часов для здорового сна. Советуется спать 9-10 часов. Только благодаря этому организм вашего малыша сможет отдохнуть полноценным сном. Только так он сможет восстановится, набраться новых сил к завтрашнему дню. Вы же сами знаете сколько детки в таком возрасте тратят энергии на каждый день.о

Второе, на что просто обязательно нужно обратить внимание- это правильный режим питания. Именно этому стоит уделить особое внимание. Обратите должное внимание на то, что ежедневный рацион малыша должен быть полностью рациональным и сбалансированным. В него должны входить только те продукты питания, которые малышу необходимы на данном этапе развития и роста. В идеальном режиме, это должно выглядеть так: кушать пять раз на день- много раз, но мелкими порциями. Лучше кушать много раз, но мелкими порциями, ежели пару раз, но объемными. Это пользы не принесет, а только сделает хуже.

Так же стоит знать про то, что нужно должное время уделять физическим упражнениям и нагрузке, зависимо от возраста вашего ребенка. Любые физические упражнения и нагрузки только укрепят тело малыша и сделает ребенка более ловким и выносливым.

Закаливание детей летом или зимой. Это тоже очень важная вещь в развитии ребенка. Вот, например, когда вы идете гулять с ребенком на улицу(в парк, или же просто прогуляться по улице), одевайте ребенка так, как вы одеваетесь сами. Не в коем случае не закутывайте ребенка, и не напяливайте на него кучу ненужных вещей. Разрешайте ему часто ходить босиком. Именно это улучшит его иммунитет и сделает работу его органом внутренних лучше.

Как можно чаще гуляйте с ребенком на улице. Пусть он дышит свежим воздухом. В любое свободное время, выходите и гуляйте с ним. Каникулы это, или лето, старайтесь увозить ребенка с города, с тех мест, где много выхлопных газов и плохого воздуха. Если у вас есть дача или бабушка и дедушка, которые живут где-то в селе, подальше от города, то вам крупно повезло. Как можно чаще возите детей туда. Это очень хорошо повлияет не только на то, что ребенок там побудет, а и на то, что он хоть немного поживет в доме из натуральных материалов, например из дерева, а не в бетонных стенах вашей квартиры.

Конечно же, просто нету таких детей, которые не болеют. Но именно в ваших руках сделать так, чтобы как можно меньше болячек цеплялось к вашим детям.

Дополнительно по данной категории











15.12.2017 - Крепкий и приятный сон
06.06.2017 - Обзор основных причин срыгивания у детей
02.06.2017 - Как аккуратно почистить носик новорожденному?
19.02.2015 - Виды радикулита
19.01.2015 - Потница у грудных детей: причины, лечение, профилактика
28.12.2014 - Электрофорез
07.12.2014 - Простудные заболевание у детей
13.11.2014 - Диагностика язвы
18.10.2014 - ПЭП у новорожденных - лечение и диагностика
28.07.2014 - Развитие ребенка до года
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 44  |  Комментарии: 1

Наши партнёры