МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Белые и пушистые. Эпиляция волос

эпиляция бикиниЕсли вы не поклонник "аля натюрель", то без сомнения задумывались, каким способом избавляться от так называемых нежелательных волосиков на теле.

Чаще всего мы находим именно то, что нас устраивает путем самостоятельных проб и ошибок. Так как в данном случае советы может и хороши, но не всегда то, что идеально подходит кому-то, так же стопроцентно подойдет и вам. Так что приходится пробовать, прежде чем действительно убедится в том, что именно этот способ идеально подходит конкретно вам.

Кто-то предпочитает, классический вариант – бритву, но если есть склонность кожи к раздражению, выбирают специальные крема. Как показывает практика, если волоски темные и жесткие, то крема не всегда справляются с поставленной перед ними задачей.

Кто-то выбирает, восковую депиляцию или лазерную эпиляцию, а так же фото эпиляцию или депиляцию с помощью депилятора, последнюю можно проводить в домашних условиях.

Возможен вариант совмещения различных процедур к различным частям тела.



Обычно депилятор используется для удаления волосков на ножках отэпиляция ногстопы до колен, это запросто можно делать дома, что пусть и не значительно, но экономит время и деньги, так и восковую депиляцию, которую комбинируют с шугарингом.

При использовании депилятора - впервые, процедура может показаться довольно болезненной, но уже второй и последующие разы, такого дискомфорта ощущаться не будет, сама процедура занимает не очень много времени, приступать к ней лучше после принятия ванны, когда тело, распаренное. Процедуру удаления надо проводить против роста волоска и обязательно кожа должна быть сухая.

Сразу оговоримся, что депиляцию не стоит делать непосредственно перед свиданием, так как сразу после процедуры, может возникнуть легкое покраснение кожи.

Стоит выбрать себе депилятор без аксессуаров с охлаждающим эффектом, но с массажором, это насадка с миниатюрными роликами, с помощью которой участок кожи на котором удаляется волосок, подвергается массажу до и после его удаления. Пинцеты в депиляторе лучше, чтоб были маленькими (2-3 мм.) их размер тоже влияет на болезненные ощущения во время депиляции. Чем больше пинцеты, тем большее количество волосков они могут вырвать за один раз и тем больнее, и наоборот. После процедуры кожа остается абсолютно гладкой в течение 2-х, 3-х недель, у кого то эффект держится и до 4-х недель, все зависит от структуры, цвета и предрасположенности к росту волос, как правило у людей со светлыми волосами этот эффект держится дольше.

Что касается ухода за ножками выше колена и зоны бикини, то тут обычно отдают предпочтение восковой депиляции и шугарингу - сахарной депиляции. Тут надо решиться на эту процедуру. Бывает просто сложно вытерпеть до конца процедуры, сбежав на середине процедуры. В зоне бикини, процедура очень болезнена, но результат того стоил, ощущение идеальной гладкости не на день или два, а как минимум недели на три.

Для восковой эпиляции характерно при удалении волосков травмировать верхний слой кожи. При проведении процедуры шугаринга такие последствия отсутствуют.

Что касается лазерной и фото эпиляции, то тут существует много нюансов, данные виды эпиляции, к сожалению, не воздействуют на светлые волоски.

Если решитесь на эпиляцию, то должны быть готовы к тому, что будет необходимо пройти курс процедур из 6-10 сеансов. А после, вопреки рекламам гласящим, что данный способ удаления, избавит вас от нежелательных волос навсегда, вам предстоит делать коррекцию раз в год или раз в пол года, тут уже все зависит от индивидуальных особенностей.

Да, после эпиляции волосков будет значительно меньше, так как вырывается не волосок, а умертвляется сама луковица из которой растет этот волосок. Но не стоит забывать о так называемых «спящих» луковицах, вот из них и будут расти волоски на обработанной эпилятором поверхности кожи. Пусть 5 или 10, но волосков вырастет.

Какие же минусы тех или иных способов удаления волос. У кого-то это раздражение кожи после регулярного бритья, что выглядит не очень эстетично.

При восковой депиляции, может быть эффект врастания волос. Чаще всего это происходит при жесткой структуре волоска. При шугаринге тоже возможен эффект врастания, но в меньшем количестве чем при восковой депиляции, т.к. тут меньше травмируется верхний слой кожи, и волосики удаляются по ходу роста, а не против роста волос, как это применяется при восковой депиляции. Но шугарин подходит не для всех, у некоторых людей может возникать раздражение после процедуры шугаринга.

При лазерной и фото эпиляции все тоже не так просто.

Например, после лазерной эпиляции в течение двух недель нельзя загорать, а после пользоваться солнцезащитным кремом, также стоит отказаться от лазерной эпиляции, если кожа покрыта загаром, поскольку загар, может привести к пигментации кожи. Так же надо быть очень осторожным как минимум в течение суток непосредственно после проведения процедуры, так как даже, к примеру, излишне хлорированная вода из-под крана может вызвать фаликулез, выражающийся в мелких белой сыпи на пораженном участке кожи.

Следует помнить, что депилятор хорош для ножек, но абсолютно не подходит для зоны бикини, так как кожа на этой части тела очень нежная и тонкая, и депилятор может сильно ее травмировать.

Стоит отметить, что остается немалое количество людей предпочитающих всем новшествам, старую добрую бритву, хотя справедливости ради заметим, что дизайн и возможности бритв тоже не стоят на месте. Есть из чего выбрать, будь то с плавающими головками, 4-5 лезвий, а так же с гелевыми подушечками. И ни тебе боли при удалении волосков, а в результате идеальная гладкость, вот только эффект держится не очень долго.

Таким образом, нельзя сказать, что какой то способ лучше, а какой то хуже, тут все зависит от индивидуальных особенностей кожи, и того, сколько человек рассчитывает тратить времени и денег на данную процедуру.

Дополнительно по данной категории











11.04.2023 - Mаникюр
24.04.2022 - Женский маникюр
11.07.2019 - Массаж стоп: для чего он нужен и как его делать
09.08.2018 - Особенности матового маникюра
13.06.2018 - Безоперационное лечение боли в суставах в Москве
25.04.2018 - Морской маникюр — способ выделиться на фоне остальных
07.09.2017 - Лаки для маникюра
02.03.2017 - Стоит ли наращивать ногти?
20.05.2016 - Маникюр - что предпочитают дамы в 2016 году?
11.03.2016 - Секреты популярности шеллака
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 44  |  Комментарии: 1

Наши партнёры