МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Домашние ванночки для ног

Домашние ванночки для ногПолноценный уход за ногами должен производиться не только в целях красоты, но и здоровья. Так как еще в далекие времена люди осознали взаимосвязь между стопами и работой всей системы человеческого организма. Одним из необходимых условий по уходу за стопами являются домашние ванночки для ног, которые обеспечивают правильную циркуляцию крови и эластичность кожи, снимают усталость и отеки, а также оказывают расслабляющее действие.

Ванночки, которые снимают усталость ног

В конце рабочего дня ноги, как и все тело, чувствуют определенную усталость, нуждаются в расслаблении и снятии напряжения. Хорошее действие оказывают ванночки на основе таких трав как: мята, ромашка, зверобой, подорожник, полевой хвощ и лаванда. Их можно применять как по отдельности, так и в составах.

Сами пропорции особо роли не играют, главное в процессе заваривания травяных сборов дать им настояться около часа, в плотно закупоренной посуде. После того, как настой будет готов, его можно развести прохладной водичкой до температуры, в которой ногам будет комфортно и не менее 15 минут подержать в нем ноги.

Домашние ванночки для ног можно делать на основе эфирных масел корицы либо имбиря. И корица и имбирь обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Поэтому, добавив в теплую воду несколько капель масла (1-2 капли на литр жидкости), и подержав в ней ножки, можно быстро избавиться от любого рода усталости. Для снятия отечности, хорошим способом станет и ванночка с применением нескольких ложек яблочного уксуса либо с выжатым соком половинки лимона. А солевые ванночки для ног позволят порам кожи раскрыться, очиститься и наполниться всеми необходимыми полезными веществами. Соль для этих целей применяют как морскую, так и обычную.

Ванночки, которые смягчают и увлажняют кожу ног

Для здоровых стоп большое значение имеет состояние кожи. Чем кожа стоп нежнее, тем меньше вероятность появления всевозможных трещин, которые характерны для преклонного возраста. Итак, для смягчения кожи на ступнях полезной будет ванночка с наличием молока. Стакан молока, добавленный в теплую воду, сможет увлажнить кожу и снять любые воспалительные процессы. В этих же целях хорошим действием обладают ванночки с экстрактом хвои и витаминами А и Е.

Домашние ванночки для ногНо одним из чудесных средств по смягчению и оздоровлению кожи ног отмечают косметический парафин. Парафиновые ванночки для ног не только способствуют увлажнению, но и лечению уже образовавшихся трещин и мозолей. Уже готовые, специальные парафиновые ванны продуются в аптеках, в которых, растворив и доведя до температуры 43-45 градусов парафин, опускают в него ноги. С охлаждением ванну можно включать на подогрев, что позволяет выдерживать ноги до 30 минут.

Можно сделать подобную процедуру и без наименования специальной ванночки. Для этого нужно кисточкой, смоченной в растопленный парафин, смазать кожу ног, после чего одеть полиэтиленовые и теплые носки. Эту процедуру можно сделать на ночь, а утром отделить от кожи парафин и сполоснуть теплой водичкой.

После каждой ванночки, ноги стоит хорошо массажировать полотенцем и наносить питательный крем. Такой уход, позволит вашим ногам всегда выглядеть красиво и нежно, а ваше состояние всегда будет превосходным.

Статья на основе материала с сайта dljatela.ru

Дополнительно по данной категории











11.04.2023 - Mаникюр
24.04.2022 - Женский маникюр
11.07.2019 - Массаж стоп: для чего он нужен и как его делать
09.08.2018 - Особенности матового маникюра
13.06.2018 - Безоперационное лечение боли в суставах в Москве
25.04.2018 - Морской маникюр — способ выделиться на фоне остальных
07.09.2017 - Лаки для маникюра
02.03.2017 - Стоит ли наращивать ногти?
20.05.2016 - Маникюр - что предпочитают дамы в 2016 году?
11.03.2016 - Секреты популярности шеллака
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Как часто вы делаете ребенку подарки?

Только на традиционные праздники, такие как День рождения, Новый год, 8 марта (23 февраля)...
Ребенок получает от нас что-то в подарок примерно один раз в два-три месяца
Покупки в подарок совершаем с периодичностью, примерно, раз в месяц
Два-три раза в месяц обязательно что-то купим в подарок
Так часто что-то покупаем, что ребенок уже и за подарки это не считает
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 30  |  Комментарии: 82

Наши партнёры