МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Как появляются дети, и почему не стоит их обманывать.

Как появляются дети, и почему не стоит их обманывать. Чтобы рассказать ребенку как появляются дети, не стоит придумывать различные истории и всевозможных сказочных персонажей типа аиста или капусты. Почему? Если дать ребенку неверное представление, то со временем он в процессе своего развития может догадаться, что его обманывают.

Однако причину того что вы сказали ему неправду ребенок понять и объяснить себе не сможет. Это заставит его принять запретное представление о рождении как нечто плохое из рамок вон выходящее. Впоследствии при таких разговорах или небольших намеках на тему появления детей на свет, ребенок будет закрываться, стараясь не воспринимать информацию.

Такое поведение превратится в настоящую проблему для ребенка.

Он будет расти стеснительным, замкнутым, закрытым, у него будут трудности общения со сверстниками, неуспеваемость в учебе.

В дальнейшем все это разовьется в необходимость как то выживать с этим, и он будет сталкиваться с трудностями в работе и дальнейшей жизни, в семейном благополучии.

Как появляются дети, и почему не стоит их обманывать. Что же необходимо сделать, чтобы правильно рассказать ребенку как появляются дети?

Есть прямой вариант взять и рассказать все как есть и это работает. После этого вы продолжаете себя вести как обычно, и жизнь продолжается в счастливой семье.

Сказав сразу правду, вы облегчите себе жизнь и лишите себя проблем с дальнейшим воспитанием. Но бывает, что ребенок в слишком раннем возрасте начинает интересоваться, откуда берутся дети и в этом случае можно применить второй вариант. Поскольку вы являетесь верующим человеком, то наверняка ребенок не раз слышал, кто такой Бог и имеет кое-какое представление, во всяком случае, насколько позволяет ему возраст понимать.

Так вот, можно и нужно в этом случае начать разговор о религии, чтобы ребенок сильно заинтересовался происхождением вселенной и всего что нас окружает. В процессе разговора ему станет настолько интересно, что вы в промежутках между историями расскажите ему, откуда берутся дети.

Таким образом, вы не сильно травмируете его. Сделать это можно и посредством специальной литературы, прочитав которую ребенку он поймет, в чем дело и не станет больше терроризировать вас этим вопросом. Благодаря таким книжкам, психологи уже рассказали и объяснили родителям, как необходимо информировать детей о том, как появляются дети. Вам нужно лишь прочитать ребенку эту историю.

Дополнительно по данной категории






10.10.2017 - Документы для поступления в вуз: необходимый пакет
23.04.2014 - Покупки малышам и мамам
26.03.2013 - Школа и добро - не модно и не современно?
17.01.2011 - Как обезопасить ребёнка от компьютерных преступлений?
15.12.2010 - Внутренний конфликт
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 40  |  Комментарии: 97

Наши партнёры