МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Какими должны быть первые игрушки малыша?

Какими должны быть первые игрушки малыша?Здоровье ребенка – не единственный вопрос, который заботит новоиспеченных родителей. Они также задумываются о развитии своего малыша, расширении его кругозора и обучении. Помочь в этом могут правильно подобранные игрушки, а также Монтессори занятия в Пушкине и различные развивающие упражнения. Однако нужно понимать, в каком возрасте можно заменять погремушки книгами и т.д.

Как выбрать правильные игрушки?

Сегодня на рынке представлено огромное количество самых разнообразных игрушек, а назойливая реклама заставляет буквально сметать их с полок. Однако стоит остановиться на миг и постараться понять, в чем же нуждается ваш малыш. Так, например, младенцы в первые недели своей жизни не смогут по достоинству оценить ни разноцветные карусели из игрушек, ни погремушки, ни что-либо другое.



Какими должны быть первые игрушки малышаЗато малыши любят звуки и яркие цвета. Так что вам пригодятся различные колокольчики и бубенчики, а также разноцветные плакаты (их можно повесить над кроватью или на потолок). Что касается погремушек, то далеко не все они подходят для детей. Стоит выбирать только те модели, которые весят совсем мало и легко помещаются в маленькой ручке.

Следующий этап – момент, когда ребенок начинает ползать. В этот период ему придутся по вкусу легкие кубики, всевозможные пирамидки и другие предметы, которые можно не только подержать в руке, но и облизать. Для водных процедур стоит запастись резиновыми уточками, которые пищат при нажатии (и другими животными).

Ну а после отметки в полгода ваш ребенок, наверняка, заинтересуется книжками с яркими картинками. В магазинах продаются картонные экземпляры, которые малыш не сможет порвать и попробовать на вкус. Примерно в это время можно отдать ребенка в Центр детского развития Солнечный Город. Со временем же малыши сами понимают, что им интересно, и начинают просить у родителей куклы, машинки, мягкие игрушки и т.д.

Дополнительно по данной категории











30.01.2023 - Выбираем коляски 2 в 1
07.06.2022 - Пледы для новорожденных
12.03.2018 - «Приданое» для новорождённых
27.01.2018 - Рубашки для девочек от Mamsy
21.01.2018 - Носки для новорожденных
28.12.2016 - Коляски-трансформеры - что это?
24.12.2016 - Комфорт для самых маленьких
04.07.2016 - Выбор подгузников, как подобрать?
07.06.2016 - Товары для новорожденных
06.04.2016 - Распространенные вопросы молодых мам

Наши группы


Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 52  |  Комментарии: 76

Наши партнёры