МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Что нужно знать о детском дисбактериозе

Что нужно знать о детском дисбактериозеДетский дисбактериоз является очень частой проблемой. Причин этого может быть великое множество. Например, его появление может быть связано с введением прикорма, неблагоприятной экологией, прочими причинами. На рынке сегодня много препаратов, таких как «Дебридат», которые могут помочь в лечении этого недуга. Рассмотрим, как можно справляться с дисбактериозом, чем он опасен.

Как известно, в кишечнике человека есть самые разные бактерии, которые обеспечивают оптимальное функционирование организма. Прежде всего речь идёт о:

  • бифидобактериях;

  • лактобактериях.


С их помощью внутренняя среда защищается от вредных микробов, формируется иммунитет, они делают преграду внешним «агрессорам».

Почему разрушается полезная микрофлора кишечника

Прежде всего, дисбактериоз может возникать, когда нарушаются функции пищеварительных органов. Причиной недуга может быть появление кишечных инфекций в организме. Также это может быть связано с лекарственной терапией, например продолжительным или неправильным использованием антибиотиков. Часто развитие дисбактериоза у детей происходит, когда малыш находится в плохих экологических условиях. К примеру, когда дом располагается неподалёку от промышленного предприятия и т. д.

Причиной проблем может быть ситуация, когда ребёнок нервничает постоянно из-за конфликтов в семье. Конечно, микрофлора страдает от этого. Объясняется дисбактериоз порой также неправильным режимом питания. По этой причине раннее введение прикорма часто является нецелесообразным. На нарушение баланса микрофлоры желудка влияет повышенное количество углеводов.

Лечение дисбактериоза

Как известно, использование любых препаратов, будь то «Салофальк» или какие-то другие, должно обязательно согласовываться с врачом. С ним также согласуется и диета. Но прежде всего следует отказаться от сырых овощей, фруктов. Можно включать в рацион нежирное мясо. Кормите малыша рисовой и пшённой кашей. Если стул разжижается, то полезен будет рисовый отвар.

Дополнительно по данной категории











30.04.2023 - Oформление бровей
22.04.2023 - Dentamed40
17.04.2023 - Как выбрать пластического хирурга?
11.04.2023 - Глаукома и катаракта глаз
08.04.2023 - Meiyanqiong
02.04.2023 - Cпецодежда
02.04.2023 - Mужское бесплодие
21.03.2023 - Mагний б6 форте
03.03.2023 - Kошельки оптом
14.02.2023 - Kонтекстная реклама google

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 4

Наши партнёры