МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Купание с удовольствием и без слез

Купание с удовольствием и без слезЧаще всего дети с рождения любят звук воды, любят ее осязать и купаться в принципе. Но иногда получается, что это не так, и родителям приходится искать способы совместить необходимые гигиенические процедуры с отвлечением ребенка от них. Для разных возрастов есть различные способы сделать процесс купания привлекательным. Гораздо легче с подросшими малышами, которых может развлечь волшебный кран yookidoo или другая подобная игрушка, а с новорожденным приходится подумать.

Для новорожденного стрессом может быть контраст температур, свобода и пространство без опоры вокруг (особенно если обычно ребенка пеленают). Здесь может помочь детская ванна с горкой. Купать малыша можно прямо в пеленке. Положите кроху на горку, застеленную пеленкой. Смочите водой температурой 37–38 градусов. Мягко и медленно поливайте малыша, чтобы ему было тепло и не страшно от резких струй. Постепенно разворачивайте пеленку, не спешите. В итоге так же неспешно вы сможете помыть ребенка, а он при этом будет спокоен.



Купание с удовольствием и без слезДля малыша постарше проблемой может быть вода на лице. Особенно если он не приучен к ней с рождения. Но как же вымыть волосы? Для предотвращения этого стресса придуманы шампуни без слез и специальные козырьки, которые надеваются на голову. С таким приспособлением можно спокойно вымыть волосы, а вода будет стекать по полям козырька, как по зонту.

И вот ребенок уже достиг возраста 9 месяцев, появляется много новых возможностей. С появлением возможности сидеть усидчивость сходит на ноль. Все вокруг нужно потрогать, изведать, отведать на вкус. Увлечь ребенка может yookidoo Волшебный кран — это действительно занимательная игрушка, благодаря которой кроха удовлетворяет тягу к яркому, к экспериментам, к занятости. Да и родителям нравится показывать возможности крана малышу, чтобы он сам мог повторить действия. Главное, суметь потом прервать купание.

Дополнительно по данной категории











30.01.2023 - Выбираем коляски 2 в 1
07.06.2022 - Пледы для новорожденных
12.03.2018 - «Приданое» для новорождённых
27.01.2018 - Рубашки для девочек от Mamsy
21.01.2018 - Носки для новорожденных
28.12.2016 - Коляски-трансформеры - что это?
24.12.2016 - Комфорт для самых маленьких
04.07.2016 - Выбор подгузников, как подобрать?
07.06.2016 - Товары для новорожденных
06.04.2016 - Распространенные вопросы молодых мам

Наши группы


Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 29  |  Комментарии: 93

Наши партнёры