МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Липецка

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам нашего города!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Отзывы о лазерной эпиляции или как прийти к этому

Отзывы о лазерной эпиляции или как прийти к этомуСудьба женщины такова, что жизнь ее – постоянная борьба: с лишним весом, с редкими волосами, короткими ногами и волосами в различных местах, где можно было бы и не расти.

Все судьбоносное, как всегда спонтанно

Моя война волосам была объявлена еще в школе. Не могу сказать, что я отличалась какой-то ну уж очень повышенной мохнатостью, но когда-то просто из интереса взяла, да и побрила волосы на ногах. Потом, по мере взросления, естественно, «под бритву» пошли и другие места. С тех пор мною было испробованы все способы депиляции: от бритвы до самых новомодных кремов, воск, смола, дольше всех задержалась на эпиляторе. Но стремление к идеалу не знает границ.



Одномоментно я решила навсегда избавиться от надоевших волос. Отзывы о лазерной эпиляции и статьи в интернете наперебой расхваливали новомодный метод лазерной эпиляции. Ну что ж, неплохо, лазер – штука хорошая, современная, зарекомендовавшая себя с лучшей стороны. До этого у меня уже была встреча с этим лучом, когда с помощью него я избавлялась от своего детского ужаса – очков, то есть проходила операцию лазерной коррекции зрения. Положительный результат держится до сих пор.

Отзывы о лазерной эпиляции или как прийти к этомуКак всегда, все дело тормозил ненавистный финансовый вопрос. Долго я не могла решиться на столь существенные финансовые затраты, тем более муж вообще считал мою идею бредовой и никак не мог понять зачем за то, что можно сделать бесплатно, отваливать не абы какую сумму денег. Зрела я долго, но дозрела. Из множества точек, где проводились данные процедуры, отобрала несколько наиболее популярных и уже из них выбрала наиболее титулованную, с рекомендациями, клинику Goravsky. На финансовую сторону вопроса, особого внимания не обращала: разница в ценах была несущественна, а рисковать своим здоровьем не собиралась (тем более после всяческих передач, рассказывающих страшилки и нагоняющих ужас на зрителей).

Доверьтесь специалистам

Не будучи себе врагом, информацию о процедуре из общедоступных источников я изучила доскональнейшим образом. Со всей ответственностью отнеслась к выявлению у себя абсолютных и относительных противопоказаний к процедуре. Таковых не оказалось.

Учтя и выполнив все рекомендации и мероприятия, которые нужно (или наоборот не следует) проводить за определенное время до сеансов (такие как неприем антибиотиков на протяжении месяца, исключение загара и бритье за необходимое количество дней), я отправилась к специалисту. Чувствовала я себя в этот момент уже практически профессором «эпиляционной» медицины. Сейчас понимаю, что выглядела я тогда наиглупейшим образом. Вместо того чтобы спокойно сесть и выслушать врача, все его доводы, объяснения и советы, я принялась с гордостью рассказывать о том, какая я умница и сколько всего я сделала, можно сказать, что половину работы за врача выполнила.

От обезболивания я отказалась еще на стадии записи на прием. Дама-доктор, внимательно выслушав меня, спросила, процедуру эпиляции я сама выполнять буду или ей доверю? Я молча прилегла на кушеточку. У нас была запланирована эпиляция зоны бикини. Когда процедура началась, я молчала просто потому, что стеснялась сказать, что мне больно. Среди всех «умностей», написанных в интернете, я не увидела (или не обратила внимания) на то, что данная зона слишком чувствительна, и удалять с нее волосы лазером приятней после того, как нанесешь анальгетик. Врач все же оказалась женщиной мудрой и не злобной. Видя мои мучения, она давала мне передышку. Впоследствии, зону бикини я делала только после нанесения специального крема, снижающего чувствительность. Что же касается ног и подмышек – совсем не больно и без обезболивания.

Как и описывается в большинстве источников, ощущается легкое тепло и пощипывание. В зимние студеные дни даже приятно. Поэтому мой всем совет: не бойтесь и не скряжничайте! Лазерная эпиляция - дело нужное! Но не надейтесь на себя, а послушайте то, что скажет Вам специалист. Приятных процедур!

Автор, Рожкова Ольга

Дополнительно по данной категории











25.06.2019 - Как должен выглядеть мужчина летом 2019
09.04.2018 - Лечение лазером
13.01.2017 - Преимущества морской соли для ванны
13.10.2016 - Лечение азооспермии
13.10.2016 - Липосакция в Германии
13.10.2016 - Коррекция ягодиц
30.05.2016 - Преимущества удаления родинок (невусов) лазером
22.02.2016 - Инновационная технология удаления волос – лазерная эпиляция
19.08.2015 - Автозагар – за и против проведения процедуры
17.07.2015 - Как лечить сухие руки у детей?

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры